Военные фильмы
Военные фильмыВторая Мировая войнаДом (2016)
  Рейтинг материала: 2.7   Голосов: 19

 4.60

Мистический триллер про двух немецких солдат, оказавшихся в странном доме. В чем более новый фильм "Призраки войны" (2020), сделан по его мотивам, но с большим американским размахом.

Зима 1945 года, Норвегия. По непонятным причинам лейтенант Юрген Крайнер и рядовой Андреас Флейс оказываются в зимнем норвежском лесу с захваченным в плен норвежским же партизаном Руне. Чтобы выжить, они должны выйти к морю, где их ждет корабль и 159-й батальон.
У немцев ломается компас, норвежец говорит им, что они идут не в том направлении, гор на карте вообще нет и немцы понимают, что заблудились.
На удачу троицы, вечером они находят брошенный дом. Внутри горит свет, работает радио, растоплена печь и даже готов ужин, однако нет ни души. На дверях и стенах дома начертаны рунические знаки.
Следующие несколько дней будут для них настоящим кошмаром. Обмороженный норвежец переходит в странное состояние и начинает что-то бормотать не своим голосом. Немцы пытаются сбежать из дома, но каждый раз возвращаются к нему, будто здание требует от них жертвы...



Год: 2016
Страна: Норвегия
Режиссер: Райнарт Киил
Жанры Фильма: триллер
В ролях снимались: Frederik von Lüttichau, Матс Рейнхарт, Сондре Крогтофт Ларсен, Иви Кассет Ростен, Сигмунд Северуд, Anita Ihler, Ingvild Flikkerud, Heidi Ødegaard Mikkelsen, Espen Edvartsen, Sofie

Занимательные факты о фильме:
  • На двери нанесены руны обозначающие радость (вуньо) и предположительно богатство (феу).



Категория: Вторая Мировая война | Добавлено:06.08.2021 | Просмотров: 6047
Теги: фильмы Европы, 2014-2016, триллер, мистические, вмв
avatar