Военные фильмы
Военные фильмыВторая Мировая войнаПризраки войны (2020)
  Рейтинг материала: 3.2   Голосов: 27

5.50


Научно-фантастический фильм ужасов с абсолютно непредсказуемой концовкой и развитием сюжета, про приведений-убийц. фильм весьма жестокий.
Французская провинция, лето 1944 года. Отряд из пяти американских десантников получает приказ охранять особняк, в котором ещё недавно располагалось нацистское верховное командование. Они уже стали отморозками войны и не боятся ни бога, ни черта - солдат по кличке "Мясник" буквально шинкует нацистов как капусту.
Добравшись до особняка, они с удивлением обнаруживают предыдущий отряд, солдаты которого до ужаса боятся спать в здании и с радостью передаются пост сменщикам за 2 минуты: "В подвале вино, колбасы, через неделю приедет грузовик с боеприпасами и привезет сухпай. А мы побежали!".
На самом деле в доме обитает 4 призрака семьи Диттер, глава семьи увлекался черной магией, все были убиты жестоким образом. Солдат преследуют видения, активность призраков в комнатах, сны в которых их вещают и сжигают заживо.
Что удивительно, призраки передают послания морзянкой: "У меня нет ног", "Если уйдете, то умрете". Последнее послание не лишено смысла, вечером приезжают немцы, завязывается бой. "Мясник" совершает подвиг и закрывает своим телом немецкую гранату. Шансы не равны, но в дело ввязываются призраки, они воплощают самые страшные кошмары: топят, сжигают и вешают немцев по одиночке, помогают в обороне. Полнейший хаос. Раненый "Мясник" кричит перед смертью как помешанный: "Это не реально! Это не реально! Вспомни!".
Утром американские десантники покидают особняк, в надежде уйти из этого ада. Как бы не так....


Год: 2020
Страна: Великобритания
Режиссер: Эрик Бресс
Жанры Фильма: ужасы, триллер, военный
В ролях снимались: Брентон Туэйтс, Кайл Галлнер, Алан Ричсон, Тео Росси, Скайлар Эстин, Билли Зейн, Вивиан Грэй, Шон Тоуб, Лайла Банки, Яница Михайлова

Занимательные факты о фильме:
  • Основные съёмки прошли в Софии, Болгария.



Категория: Вторая Мировая война | Добавлено:07.02.2021 | Просмотров: 31497
Теги: про войну в Европе, Современные, Фантастика, ужасы, триллер, вмв, 2019-2020, фильмы Европы, мистические
avatar