Военные фильмы
Военные фильмыВторая Мировая войнаПламя и Цитрон (2008)
  Рейтинг материала: 4.4   Голосов: 11

7.30

Фильм основан на реальных событиях происходивших в оккупированной Дании на протяжении 1944 года.

Копенгаген, Вторая мировая война, датское движение сопротивления. В центре сюжета два активных участника сопротивления работающих под позывными Пламя и Цитрон. Они работают на начальника датской полиции связанного с британским командованием и выполняют особые задания по ликвидации немецких агентов и предателей внедряющихся в подпольную сеть. В ходе выполнения очередного задания атмосфера в их группе накаляется, к тому же ситуацию усложняет новая знакомая Пламени по имени Кетти, она становится ключевой фигурой в этом деле и даже загадочной..


Год: 2008
Страна: Дания, Германия, Норвегия, Франция, Швеция, Финляндия, Чехия
Режиссер: Оле Кристиан Мадсен
Жанры Фильма: триллер, драма, военный, история
В ролях снимались: Туре Линдхардт Мадс Миккельсен Стине Стенгаде Петер Мюгинд Милле Лефельдт Кристиан Беркель Ханнс Цишлер Клаус Риис Эстергорд Флемминг Эневольд Ларс Миккельсен

Занимательные факты о фильме:
  • Название состоит из прозвищ двух главных героев. Позывной Flammen (пламя) относится к цвету рыжих волос Бента, после того как он пытался покрасить свои каштановые волосы в светлые для маскировки. Citronen (цитрон) прозвали отчасти потому, что он работал в автомобильной компании Citroën (Ситроен) в Копенгаген, где саботировал производство немецких автомобилей и грузовиков.
  • Съемки проходили в Babelsberg Studios в Потсдам-Бабельсберг, Германия. Большая часть съемок было произведено в Копенгагене и Праге.
  • С бюджетом в более чем 46 миллионов датских крон (или 6160000 евро), фильм является одним из самых дорогих датских фильмов.



Категория: Вторая Мировая война | Добавлено:25.08.2014 | Просмотров: 650975
Теги: Драма, триллер, Современные, исторический, про войну в Европе, вмв, фильмы Европы, про партизан, 2005-2009
avatar