Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Воздух (2022)
  Рейтинг материала: 3.4   Голосов: 223

Самый ожидаемый фильм про войну, при том, что главным в этом фильме будет даже не сюжет. Кино снимает Алексей Герман младший и по известным кадрам фильма, сразу узнается почерк построения сцен и съемок его отца Алексея Германа старшего.
Камера снимает сцены так, что зритель будто становится участником фильма. Камера перемещается в пространстве словно человек, вырывая необходимые для сцены детали и всё это непрерывным кадром в несколько минут.
Много страшных реалистичных сцен как в жизни - Алексей Герман был известен своей увлеченностью реализмом. Если снимается тело - то это настоящий труп человека, если главный злодей уголовник, то это обязательно будет настоящий отсидевший рецидивист. Съемки фильма уже завершены.

Сюжет фильма "Воздух" крутится вокруг девушек-летчиц в первый год блокады Ленинграда. Они стоят на страже неба, от их слаженной работы зависят жизни тысяч людей, а именно солдат 2-й ударной армии, которая сражает в лесах и болотах.
В одной из известных сцен фильма показана разбомбленная колона с детьми блокадного города. Разорванные на куски машины, контуженые дети в воронках, раненые, заползающие под машины в поисках убежища.


Год: 2022
Страна: Россия
Режиссер: ДАлексей Герман мл.
Жанры Фильма: драма, военный
В ролях снимались: Анастасия Талызина, Аглая Тарасова, Кристина Лапшина, Милан Марич, Кристина Исайкина-Бергер, Елена Лядова, Антон Шагин, Сергей Безруков, Полина Дудкина, Петр Логачев

Занимательные факты о фильме:
  • Работа над проектом началась в 2018 году. Бюджет «Воздуха» составил 450 миллионов рублей. Съёмки начались в Санкт-Петербурге в январе 2020 года, но уже весной они были приостановлены из-за пандемии коронавируса, и Герман даже высказывал сомнения в том, что ему удастся довести дело до конца.
  • Сами создатели фильма называют его российским "Дюнкерком", по аналогии с военным фильмом Кристофера Нолана, который отличается масштабом съёмок.
  • Женский авиаполк, который покажут в фильме - является выдуманным.
  • По мысли Алексея Германа старшего, исполнитель в кадре не должен был не играть, что сразу становилось очевидным и разрушало созданную реалистичную атмосферу, а существовать.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:11.02.2022 | Просмотров: 848688
Теги: 2021-2022, про женщин, Современные, про летчиков, российские фильмы, ВОВ, Драма
avatar