Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Возвращение с фронта (2021)
  Рейтинг материала: 4.0   Голосов: 22

Фильм на тяжелую тему Великой Отечественной войны, когда с фронта комиссовали "в декрет" забеременевших девушек-военнослужащих. Чаще всего это были дети без отцов.

Пашка ушла на фронт добровольцем, девушка стала санитаркой и храбро выносила раненых солдат с поля боя, хотя в первый бой струсила, но искупила свою вину. В 1943 25-летнюю Пашку комиссуют домой в забайкальскую деревню, она на восьмом месяце беременности. Кто отец? Она никому не говорит.
Дома её встречают старики-родители Матрёна и Елисей. Старики рады и плачут от счастья, ведь на войне уже погибли оба сына.
Но только заметив беременный живот дочери, отец впадает в ярость. Елисей не может простить дочери "нагулянного" ребенка - это позор на всю семью. Дочь, прошедшая все ужасы фронта, находит в себе силы противостоять несгибаемому отцу. В этом глухом противостоянии раскрываются страшные тайны Елисея, о которых не подозревала даже Матрёна.



Год: 2021
Страна: Россия
Режиссер: Николай Гадомский
Жанры Фильма: военный, драма
В ролях снимались: Любовь Гамова, Анатолий Горковенко, Елена Зорина, Эльвира Плотникова, Светлана Алферова, Юлия Просянникова, Дмитрий Шестаков, Елена Сафронова, Ирина Нольфина, Евгений Нимаев

Занимательные факты о фильме:
  • Съемки фильма начались в 2019 году в забайкальском краевом драматическом театре.
  • Первое название фильма - "Грех рыжих убивать". В основе - произведение забайкальского автора Елены Чубенко.
  • Отпуск по беременности продолжался 35 календарных дней до родов и 28 дней после родов, с выдачей пособия не менее 200 рублей в месяц. После этого - возвращение на фронт.



    Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:08.09.2021 | Просмотров: 288229
    Теги: про женщин, Современные, Драма, 2021-2022, ВОВ, российские фильмы, короткометражка
    avatar