Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Про людей и про войну: "Всё возвращается" (2021)
  Рейтинг материала: 4.4   Голосов: 26

Фильм основанный на реальных событиях. Порой добро возвращается через много лет, в неожиданном месте и виде.

Декабрь 1988 года, Спитакское землетрясение - целый город в Армении был разрушен до основания. Старик Хачатурян ходит между палаток с раненым и лишенными крова людьми. Он ищет своего сына Карена - мальчику 12 лет, он должен быть где-то тут. Старик просит посмотреть списки выживших и погибших, цепляется глазами за каждого ребенка, может кто то видел Карена? Наконец находит ряд с телами погибших...
Хачатуряну знакома эта картина людского бедствия и горя - он воевал в Сталинграде. Молодой лейтенант Хачатурян повидал всякое на войне, но вот один эпизод он не забудет никогда.
Тыловик где-то разжился немецким пистолетом и теперь тренирует свою меткость в стрельбе по умирающем от голода немцу. Хачатурян отбирает у него пистолет и бьет ему по лицу кулаком. Немца же он отводит в дом, где собираются военнопленные. Быть может, этот пленный немец в январе 1943 был им спасен не зря? И его внук Карен жив?


Год: 2021
Страна: Россия
Режиссер: Андрей Красавин, Андрей Сальников, Александр Кананович
Жанры Фильма: драма, боевик, приключения
В ролях снимались: Алексей Волков, Зимзон Баббл, Тристан Бумм, Штефан Вёльк, Филипп Матик, Зорикто Цыбендоржиев, Виталий Нестеров, Вячеслав Петренко, Георгий Дронов, Кирилл Полухин

Занимательные факты о фильме:
  • У военнопленного немецкого солдата Мюллера (пленен в Сталинграде), после войны родился сын, который стал врачом и спасал жизни в Армении после разрушительного землетрясения.
  • В землетрясении 7 декабря 1988 года погибло 25 тысяч человек, 514 тысяч остались без крова и 140 тысяч получили инвалидность.
  • Фильм снят на питерской студии "Artel Film Production". С 2014 года студия снимает телевизионные сериалы и фильмы по заказу для 'Первого канала', телеканалов 'Россия1', НТВ, СТС. Свои короткометражные ленты студия выкладывает на канале "Про людей и про войну". Все фильмы студии на сайте по тегу "Artel Film".
  • Свои первые семь короткометражек в 2020 году студия сняла за 4 месяца - от поиска историй и написания сценариев до итоговых фильмов.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:15.06.2021 | Просмотров: 454275
Теги: короткометражка, 1943 год, Artel Film, Драма, Современные, про Армению, 2021-2022, ВОВ, связь времен, Пленные, российские фильмы
avatar