Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Заберите своих мертвецов (2010)
  Рейтинг материала: 3.2   Голосов: 62

7.10

Любой среднестатистический копарь (неофицал) по-войне, скажет вам, что заработать на жизнь одним копом невозможно, это только приработок. Главный герой фильма Сергей решил выйти на новый уровень, а именно - по смертным жетонам немецких солдат он находит их родственников в Германии и предлагает забрать останки предков на родину за 3 тысячи евро, ну или похоронить "по-человечески" за две тысячи.

Фильм начинается с того, что Сергей и его старый друг Костя проводят очередную обработку немцев - дочки и внучки немецкого солдата Штольца. Пара обкатанных фраз, жетон Штольца и  его пряжка бонусом. Сергей мечтает наконец-то разбогатеть, переехать от матери в отдельную квартиру, а то и вовсе "уехать к бошам" в Германию. Ему надоело копаться в грязи и костях, но других способов быстрого заработка он не видит. После Сергей уходит на очередной коп в болото. Он откапывает одного за другим несколько немцев, находит их через интернет в базе по погибшим, звонит родне в Германию, предлагает свои услуги. Неожиданно под лопатой Сергея взрывает граната.


Год: 2010
Страна: Россия
Режиссер: Ирина Зуй
Жанры Фильма: драма, короткометражка
В ролях снимались: Евгений Ткачук, Кирилл Болтаев, Ричард Бондарев

Занимательные факты о фильме:
  • Евгений Ткачук потомственный актер, играет на сцене с 7 лет.
  • Поиск родственников в Германии немецких солдат, погибших во время ВОВ на территории бывшего СССР (ссылка). Один из ресурсов.
  • Бизнес которым занимается главный герой фильма действительно существует, но не придается огласке и не приносит большой прибыли.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:27.03.2016 | Просмотров: 422723
Теги: Драма, короткометражка, Современные, ВОВ, 2010-2013, российские фильмы, связь времен
avatar