Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Свои (2021)
  Рейтинг материала: 3.6   Голосов: 76

Первый фильм второго сезона цикла короткометражных фильмов про Великую Отечественную войну, с общим названием "Про людей и про войну". Данные фильмы имеют два огромных плюса: их снимают суперпрофессионалы и они делают свои фильмы по своим же сюжетам и сценариям - не под заказ. Каждый фильм - шедевр, без преувеличения.

Первые дни Великой Отечественной войны. В западных областях Украины, к своим через леса и болота пробираются два пограничника - рядовой и командир. Они единственные, кто выжил из заставы, многое повидали в пути. У них кончились патроны и они не ели три дня.
Голод выгоняет их на хутор, в котором укрывается молодая девушка и старая бабушка, не способная ходить. Все остальные ушли незадолго до прихода немцев, девушка ухаживает за бабушкой.
Первоначальное недоверие, вызванное видом измученных пограничников, уходит и девушка выносит им еду. Буквально за минуту до вероятного долгожданного обеда на хутор приезжает два веселых немца. Они с удовольствием лопают всё вынесенное нашими бойцам и один пытается продолжить веселье на сеновале с юной хозяйкой.
Перед бойцами встает выбор. Вязаться в схватку с двумя явно не глупыми немцами, или уйти в лес: "У нас ни одного патрона, сунемся туда и пропадем!". Как они поступят?


Год: 2021
Страна: Россия
Режиссер: Андрей Красавин, Андрей Сальников, Александр Кананович
Жанры Фильма: военный, драма
В ролях снимались: Федор Федотов, Тимофей Елецкий, Антон Богданов, Илья Колецкий, Андрей Кондратьев, Андрей Кислицин, Андрей Аверков, Алла Еминцева, Полина Красавина, Евгения Глотова

Занимательные факты о фильме:
  • Фильм снят киностудией полного цикла Artel Film Production. Студия занимается съемками фильмов и сериалов военной тематики для федеральных каналов.
  • Реальные актеры фильмов не указываются в титрах, как и режиссер. Кто снимался в фильме - остается только догадываться. Данные короткометражки сняты в инициативном порядке студией Artel Film Production.
  • Свои первые семь короткометражек в 2020 году студия сняла за 4 месяца - от поиска историй и написания сценариев до итоговых фильмов. В сентябре 2021 года вышел полноценный второй сезон короткометражных фильмов, к которому относится и данный фильм, но два фильма второго сезона вышли ранее весной 2021.
  • Полный список фильмов студии по тегу "Artel Film".



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:30.09.2021 | Просмотров: 259181
Теги: ВОВ, российские фильмы, Современные, Artel Film, 1941 год, короткометражка, 2021-2022
avatar