Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Повар (2020)
  Рейтинг материала: 3.9   Голосов: 104

Экранизация знаменитой фронтовой байки про разбушевавшегося повара.

Советский тыл недалеко от линии фронта. На полевой кухне повар готовит обед на всю роту. Тихо-мирно он подкладывает дрова в полевую кухню, таскает воду, мешает кашу - будет вкусно и сытно.
Внезапно на его кухню заезжает шустрый немецкий танк Т-I. Немецкие танкисты будто специально сваливают в кювет полевую кухню и каша растекается по земле.
Повар разозлен не на шутку. Он хватает топор и прыгает на немецкую машину, дубася топором по люкам танка. Немцы не понимают, что происходит - они стреляют из пулемета, мечутся туда-сюда и неудачно заезжают в полевую палатку.
Неудачно, потому что теперь ничего не видно, а шустрый повар начинает поджигать танк соломой.



Год: 2020
Страна: Россия
Режиссер: Андрей Красавин, Андрей Сальников, Александр Кананович
Жанры Фильма: драма, боевик, приключения
В ролях снимались: Алексей Волков, Зимзон Баббл, Тристан Бумм, Штефан Вёльк, Филипп Матик, Зорикто Цыбендоржиев, Виталий Нестеров, Вячеслав Петренко, Георгий Дронов, Кирилл Полухин

Занимательные факты о фильме:
  • В августе 1941 года повар 91-го танкового полка 46-й танковой дивизии 21-го механизированного корпуса красноармеец И. П. Середа особо отличился в районе Даугавпилса (ныне Латвия). Будучи вооружён только винтовкой и топором, он обезоружил подъехавший к советской полевой кухне немецкий танк и взял в плен четырёх танкистов.
  • Фильм про повара Ивана Середу: "За что Сталин дал повару Героя Советского Союза?".
  • Фильм снят на питерской студии "Artel Film Production". С 2014 года студия снимает телевизионные сериалы и фильмы по заказу для 'Первого канала', телеканалов 'Россия1', НТВ, СТС. Свои короткометражные ленты студия выкладывает на канале "Про людей и про войну". Все фильмы студии на сайте по тегу "Artel Film".
  • Свои первые семь короткометражек в 2020 году студия сняла за 4 месяца - от поиска историй и написания сценариев до итоговых фильмов.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:15.06.2021 | Просмотров: 166864
Теги: Современные, Комедия, 1941 год, российские фильмы, боевик, короткометражка, ВОВ, про быт, Artel Film
avatar