Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Операция «Дезертир» (все серии, 2020)
  Рейтинг материала: 2.9   Голосов: 20

Февраль 1944 года, Беларусь. Советские разведчики берут "языка" из числа немецких штрафников. Рядовой Клаус охотно делится информацией - на 15 марта назначена секретная немецкая спецоперация, кто и что будут делать, он не знает. Эти сведения ему рассказала сестра Гретхен, она в штабе радистка.

Немецкий штаб базируется возле деревни Быково. Там же базируется карательный батальон Оскара Дирлевангера, виновный в сожжении деревень и уничтожении партизанских лагерей. Неожиданно в середине допроса, от советского агента "Бонапарта" приходит шифрограмма, что "язык" был подкинут специально, все сказанное им - дезинформация и ложь. Полковник тут же пускает его в расход, а разведчик Громов требует отправить его обратно в немецкий тыл для подтверждения или опровержения спецоперации о которой говорил Клаус. Ему дают добро.
В назначенном квадрате отряд будет ждать связной, работающий под видом деревенского полицая, но миссия проваливается - наши разведчики попадают в засаду и оказываются схваченными немцами.

В это же время, в немецком штабе собрались полковник СС Оскар Дирлевангер и дерзкий капитан СС Шульц, они получают задание от полковника Блюхера - зачистить дороги и местность от местных жителей и партизан, на 1 марта назначено внезапное наступление на русских - никто не должен заметить передислокации немецких войск.

1 серия




2 серия




3 серия




3 серия


Год: 2020 (1 сезон)
Страна: Россия, Украина
Режиссер: Александр Сальников
Жанры Фильма: военный, драма
В ролях снимались: Кирилл Мелехов, Вадим Лялько, Сергей Калантай, Сергей Фролов, Вероника Пляшкевич, Виктория Левченко, Владислав Дмитренко, Александр Рудинский, Валерий Швец, Георгий Поволоцкий

Занимательные факты о фильме:
  • Снимали данный сериал в городе Киеве. Большая часть съемок прошла в музее-заповеднике «Битва за Киев в 1943 году». Площадь музея составляет 9.2 гектаров. Там имеются оборонные сооружения, а также много памятников ВОВ. Там есть техника тех лет, там были построены декорации концлагеря для сериала.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:11.01.2021 | Просмотров: 59607
Теги: 2018-2020, Современные, российские фильмы, сериал, про разведчиков, Драма, ВОВ, про спецоперации
avatar