Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Последний день войны (все серии, 2020)
  Рейтинг материала: 3.5   Голосов: 34

Военный сериал с богатым на события сюжетом, во многом абсурдный. Историкам к просмотру противопоказан. Тем не менее персонажи хорошо проработаны, актеры играют хорошо.

Красноармеец Николай Рокотов геройски сражается в рядах Красной армии, смелый, находчивый, но в последнем бою получает ранение и контузию, его отправляют в госпиталь. В госпитале медсестра говорит: "Пока будешь лечиться, наши может уже Берлин возьмут". Рокотов не согласен с такой перспективой и тоже желает участвовать во взятии вражеской столицы. Он устремляется к начальнику госпиталя и застает его в попытках изнасиловать медсестру, бьет ему морду, Рокотова арестовывают.
В камере нарушителей порядка он знакомится с бойцом-богатырем Талобовым, уголовником по кличке "Валюта" и евреем Вайсманом.
Всю компанию увозят в Особый отдел для разбирательств, но на опушке леса дорогу "полуторке" преграждают два сигнальных костра, потом сразу атакует немецкий самолет. Охрана погибает в попытках сбить самолет и все четверо сбегают.
Неожиданно в лесу появляются немецкие диверсанты, но больше всего проблем беглецам доставляет "Валюта", отрывающийся от коллектива и ведущий себя очень недальновидно. В деревне куда приходит четверка творятся странные дела. Встречает их дед похожий на Ковпака, он говорит, что немцев давно нет, но местные жители рассказывают о странных ночных гостях захаживающих на деревенские чердаки...

1 серия




2 серия




3 серия




4 серия


Год: 2020 (1 сезон)
Страна: Украина, Россия
Режиссер: Виталий Ващенко
Жанры Фильма: драма, военный
В ролях снимались: Максим Радугин, Александр Мельник, Любовь Тищенко, Алексей Дмитриев, Борис Книженко, Леся Самаева, Борис Смолкин, Ольга Веникова, Дмитрий Мухин, Сергей Малюга

Занимательные факты о фильме:
  • Съемки военной драмы происходили в Киеве и Киевской области и длились несколько месяцев зимнего периода 2019-2020 годов. На оборудованных локациях дежурила охрана. Локейшн-менеджеры неподалеку нашли хижину, в которой группа планировала снять несколько эпизодов. Правда, этого не случилось, так как буквально за два дня местные жители разобрали ее на дрова.
  • Максима Радугина, который сыграл бывшего военного Николая, приписали в ряды каскадеров. В первый же съемочный день актер должен был сыграть в сцене, где нужно было залезть под движущуюся «полуторку». А не правильная команда чуть не отправила его на больничную койку.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:11.01.2021 | Просмотров: 60936
Теги: Драма, сериал, 2018-2020, российские фильмы, ВОВ, Побег, Современные
avatar