Военные фильмы
Военные фильмыЗапрещенныеКрылья урагана (2021)
  Рейтинг материала: 3.4   Голосов: 14

5.90


История польского пилота Яна Зумбаха, который вступает в ряды британских ВВС, чтобы дать финальный отпор летчикам Люфтваффе и предотвратить вторжение в Великобританию.

Пилоты 303-й эскадрильи RAF - это группа польских летчиков, сбежавших из Европы после нацистского вторжения в Польшу и Францию, чтобы присоединиться к Королевским ВВС. Канадскому пилоту ВВС США Джону Кенту, который стал известен как «Кентовски», приходится много работать, когда он получает в подчинение польскую эскадрилью. Пилотируя истребители "Харрикейн", 303-я эскадрилья преодолевает языковые барьеры, культурные различия и горе в связи с потерей близких, чтобы добиться высокой эффективности в Битве за Британию. В конце фильма польским пилотам сообщают, что они будут репатриированы в коммунистическую Польшу.


Год: 2021
Страна: Великобритания, Польша
Режиссер: Дэвид Блэр
Жанры Фильма: боевик, драма, военный
В ролях снимались: Иван Реон, Майло Гибсон, Стефани Мартини, Криштоф Гадек, Марчин Дорочиньский, Мануэль Клейн, Рафаэль Деспрез, Рози Грэй, Эмили Уайатт, Роберт Порталь

Занимательные факты о фильме:
  • Фильм дебютировал почти в то же время, что и польский фильм про 303-ю эскадрилью, что часто приводило к путанице между двумя фильмами, особенно в Польше.
  • Сценарий - выдумка, поэтому не является историческим описанием всех событий: «В фильме была предпринята попытка придерживаться фактов, но необходимость драматического действия часто превращала сюжет в вымышленный, а иногда и нереалистичное повествование».
  • В конце 2017 - начале 2018 года некоторые сцены снимались на побережье Кент в Стоун-Бэй и Виктория Гарденс в Бродстерсе.



Категория: Запрещенные | Добавлено:15.06.2021 | Просмотров: 23398
Теги: Современные, фильмы Европы, Драма, вмв, про летчиков, 2021-2022, боевик, Британия 1940, про Польшу
avatar