Военные фильмы
Военные фильмыВторая Мировая войнаЭти чертовы годы (2020)
  Рейтинг материала: 3.5   Голосов: 2

  6.40

9 апреля 1940 Дания капитулировала перед немецкой армией. Почти без сопротивления целая страна с большим промышленным потенциалом досталась врагу.
В центре сюжета старый промышленник Карл, владеющим крупным заводом электроники, его жена и пятеро детей. Карл озабочен только своим заводом и рад бы сотрудничать с нацистами, но главный поставщик медной проволоки переориентирует свои мощности на Германию. Другие заводы начинают принимать немецкие заказы, чтобы остаться на плаву. Карл вынужден увольнять рабочих и хороших инженеров, некоторые из которых уезжают на работу в Германию. Он еле держится на плаву.
Его сыновья, а особенно Аксель и Хенрик, ненавидят нацистов. Среди друзей и друг другу они рассказывают о зверствах немцев на оккупированных территориях, налаживают связь с сопротивлением.


Год: 2020
Страна: Дания
Режиссер: Андерс Рефн
Жанры Фильма: драма, военный
В ролях снимались: Еспер Кристенсен, Бодиль Ёргенсон, Мадс Ретер, Густав Дюэкьер Гис, Sara Viktoria Bjerregaard Christensen, Лью Дитман Стёвельбек, Сильвестр Эсперсен Бидер, Пернилла Хёймарк, Стин Стиг Ломмер, Кэтрин Торборг Йохансен

Занимательные факты о фильме:
  • В действительности датское сопротивление активизировалось только в 1943, когда немцы "закрутили гайки", вследствие истощения ресурсов и подготовки высадки союзников в Нормандии.



Категория: Вторая Мировая война | Добавлено:29.04.2021 | Просмотров: 2746
Теги: 2019-2020, фильмы Европы, Драма, про Данию, про партизан, вмв, 1940 год
avatar