Военные фильмы
Военные фильмыфильмыДобровольцы поневоле (1981)
  Рейтинг материала: 4.0   Голосов: 4

6.90

Фильм об американской армии. В главной роли: Билл Мюррей. Фабула как в фильме "Максим Перепелица" (1956), а сюжет частично напоминает "Полицейскую академию" (1984).

У Нью-Йоркского фотографа Джона Уингера черная полоса в жизни: с работы уволили, девушка ушла, жилья нет и вообще он сильно обленился. Чтобы кардинально поменять свою жизнь, Джон уходит в армию вместе со своим другом-авантюристом Расселом Зиски. Он думает, что ему - изворотливому ньюйоркцу, там будет легко рядом со вчерашними ковбоями. С первых же минут Джон Уингер попадает под гнев сержант Халка. Остроумные шуточки и проказы Уингера сержант Халк компенсирует длинными марш-бросками и "веселой жизнью" для всего взвода, в котором, к слову тоже разнообразный контингент. Служить им предстоит в Германии, у знаменитой берлинской стены.


Год: 1981
Страна: СССР
Режиссер: Айвен Райтман
Жанры Фильма: боевик, комедия, военный
В ролях снимались: Билл Мюррей Харольд Рэмис Уоррен Оутс П.Дж. Соулз Шон Янг Джон Кэнди Джон Ларрокетт Джон Волдстад Джон Дил Лэнс ЛеГолт

Занимательные факты о фильме:
  • Создатели фильма в первую очередь заинтересовали проектом Гарольда Рамиса, чтобы тот в свою очередь подключил к фильму Билла Мюррея. Последний согласился, при условии, что Гарольд и он будут играть главные роли.
  • Во время съемок одной из сцен, посвященных препятствиям, Рейтман сказал актерам схватить Оутса и затащить его в грязь без предупреждения, чтобы посмотреть, что произойдет и получить подлинную реакцию. Таким образом Оутсу выбили последний передний зуб.
  • Мюррей и Рамис много импровизировали на съемочной площадке. Сцену на кухне генерала снимали в 3 часа ночи после тяжелого рабочего дня.
  • В 1993 году Мюррей вспоминал: "...было холодно, вы должны были носить одну и ту же зеленую одежду, вам приходилось выполнять много физических упражнений, к вам очень плохо относились, и у них был плохой кофе".



Категория: фильмы | Добавлено:03.02.2018 | Просмотров: 8667
Теги: США фильмы, боевик, Комедия, про армию без войны
avatar