Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Циркач (2020)
  Рейтинг материала: 4.0   Голосов: 492

Фильм с забавным названием, да серьезной ситуацией в которую попадают советские разведчики. Фильм в высшей степени необычен, а главную роль циркача исполнил работающий в знаменитом канадском Цирке дю Солей мим Андрей Кислицын.

Советские разведчики наблюдают из-за леса за странной и забавной картиной. Немецкий офицер ходит вдоль ряда своих солдат, что то у них спрашивает и бьет по щекам. Разведчикам смешно пока они не замечают на окраине сцены двух девочек-подростков с табличками "PARTIZAN" на груди. Их будет вешать, а офицер просто выискивает отморозка среди своих солдат для этого шоу.
Разведчики перед дилеммой - против их небольшого отряда 20 солдат СС. Если пойдут в открытую, то и детей не спасут и сами полягут и "языка" - немецкого генерала не доведут. Всё против...
От группы разведчиков по своей инициативе отделяет красноармеец - выпускник циркового училища. Он бежит к немцам в исподнем и как клоун, гимнаст и мим в одном лице, устраивает представление, с доставания из своего рта высшей награды рейха "Железного креста", минуту назад снятого с генерала. Еще прыгает в колодец, жонглирует гранатами, исчезает в амбаре и прыгает с высокой крыши. Немцам нравится такое шоу, но они насторожены. Что-то здесь не так.


Год: 2020
Страна: Россия
Режиссер: Андрей Красавин, Андрей Сальников, Александр Кананович
Жанры Фильма: драма, боевик, приключения
В ролях снимались: Алексей Волков, Зимзон Баббл, Тристан Бумм, Штефан Вёльк, Филипп Матик, Зорикто Цыбендоржиев, Виталий Нестеров, Вячеслав Петренко, Георгий Дронов, Кирилл Полухин

Занимательные факты о фильме:
  • Главную роль в фильме сыграл Новосибирский мим Андрей Кислицин, работающий в канадском Цирке дю Солей и проживающий в Санкт-Петербурге. Ему дали полную свободу и отсюда родился кот на крыше, который мявкает. Появилось и то, что он кусает гранату. Где-то половина его шуток вообще в фильм не вошла. Прыжок сверху вниз делал не он, а каскадёр.
  • Осенью 2021 года был представлены второй сезон цикла "Про людей и войну", открыл его фильм "Яма".
  • Фильм снят на питерской студии "Artel Film Production" в августе 2020 года. С 2014 года студия снимает телевизионные сериалы и фильмы по заказу для 'Первого канала', телеканалов 'Россия1', НТВ, СТС. Свои короткометражные ленты студия выкладывает на канале "Про людей и про войну". Все фильмы студии на сайте по тегу "Artel Film".
  • Свои первые семь короткометражек в 2020 году студия сняла за 4 месяца - от поиска историй и написания сценариев до итоговых фильмов.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:10.02.2022 | Просмотров: 420076
Теги: Современные, российские фильмы, про детей, короткометражка, Разведчики, Artel Film, ВОВ, 2019-2020
avatar