Военные фильмы
Военные фильмыфильмыЗамкнутый круг (2012)
  Рейтинг материала: 3.5   Голосов: 4

6.80

Современный Индийский фильм про партизанское движение Наксалитов. Фильм полностью Индийский, поэтому эффектные перестрелки, батальные массовки и сумасшедшие трюки присутствуют в количестве.

Два друга Кабир и Адил мирно учатся и живут, иногда ссорятся, влюбляются, дерутся. Но вот однажды они объединяются в борьбе против партизан движения Наксалитов, вершащих террор в Индии. Их враг силен и многочислен настолько, что победить его кажется невозможным. Фильм затрагивает политику современной Индии, о которой страются не упоминать.




Год: 2012
Страна: Индия
Режиссер: Пракаш Джха
Жанры Фильма: триллер, драма, военный
В ролях снимались: Арджун Рампал Абхай Деол Маной Баджпаи Эша Гупта Ом Пури Кабир Беди Дип Радж Рана Харш Маинра Винэй Апте Киран Кармаркар

Занимательные факты о фильме:
  • Фильм снимался в Бхопале и Пачмархи. Сцены в институте снимались в Тринити-технологическом институте науки, в Бхопале. Некоторые сцены снимались в КЭС и MLB колледже.
  • Фильм позиционируется как социально-политический триллер, его реклама началась с серии онлайн комиксов по мотивам сценария.
  • Наксалиты — неофициальное название вооружённых коммунистических, преимущественно, маоистских группировок в Индии. Название происходит от местности, где произошли первые выступления 1967 году.



Категория: фильмы | Добавлено:07.12.2013 | Просмотров: 10831
Теги: 2010-2013, Индийские фильмы, про партизан, про восстание, Современные, про гражданскую
avatar