Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Двое (2010)
  Рейтинг материала: 4.0   Голосов: 112



Фильм  Двое рассказывает историю о партизане, который берёт в плен немецкого офицера - шифровальщика для дальнейшей доставки его и шифровального  аппарата к советским разведчикам. Отличная актерская работа.

Действия фильма разворачивается зимой недалеко от линии фронта, немецкие войска постепенно отступают . Советские партизаны работают в тылу немецких войск и получают задание захватить шифровальную машину с живым офицером- шифровальщиком. Они устраивают засаду на глухой лесной дороге. Во время короткого и ожесточённого боя все погибают кроме партизана Алексея Бурьяна (роль Андрея Мерзликина) и немецкого офицера Герберта (роль Сергея Калонтая). Алексей получает приказ дойти до "красного" камня вместе с пленным и передать советским разведчикам шифровальный аппарат. Им предстоит нелёгкая миссия, так как дорога предстоит длинная. Однако, им не удаётся уйти далеко, как их начинают преследовать группа немецких солдат, в составе которых кинолог ефрейтор Ханна (роль Олеси Власовой) с собакой, фельдфебель Райнер (роль Маркуса Бёкера) и солдата Фридриха.

Через некоторое вся группа лишается Фридриха, который подрывается на гранате, установленной Алексеем. Немцы почти теряют след, однако собака, которая имеет три ордена, находит след и преследование продолжается. Постепенно партизан Алексей и немец Херберт, вопреки вражде и войне, находят общий язык и спасают друг друга в критических ситуациях.


Год: 2010
Страна: Россия, Украина
Режиссер: Анатолий Матешко
Жанры Фильма: военный
В ролях снимались: Андрей Мерзликин Сергей Калантай Олеся Власова Сергей Мищенко Маркус Бёкер

Занимательные факты о фильме:
  • Шифровальные машины в военном деле были впервые применены в Германии в 1926 году.
  • К июлю 1944 г. контроль над шифровальным делом переходит из рук Вермахта под крышу СС, главную роль здесь играла конкуренция между этими родами вооруженных сил.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:28.06.2013 | Просмотров: 288112
Теги: Современные, погоня, ВОВ, про партизан, 2010-2013, российские фильмы
avatar
1
отличный фильм! не понравиться он может только без чувственным людям... 10/10
avatar