Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Воздух (2021)
  Рейтинг материала: 3.4   Голосов: 86

1942 год, в осажденный немцами Севастополь советские подлодки доставляют топливо и боеприпасы. Каждое вылазка сопряжена с большим риском. Подлодки разгружаются только по ночам, так как днем над бухтой курсируют немецкие противолодочные самолеты.

И вот очередная советская подлодка разгружается всю ночь и кое как успевает выгрузить все боеприпасы, выкачать бензин на сушу и загрузить раненых до 5 утра. Появляется проблема - бензин протек в один из отсеков. Командир подлодки приказывает убрать бензин, проветрить отсек, однако сделать этого не успевают - начинается налет немецкой авиации и подлодка экстренно погружается, ложится на дно до темноты.
Пары бензина воздействуют на экипаж и раненых - одни засыпают, другие танцуют и несут бред. Командир подзывает к себе старшину, отдает ему часы и приказывает разбудить его в 9 часов вечера - можно будет всплывать.
Последние часы старшина держится из последних сил, ему в виде галлюцинаций приходит обгоревший немецкий подводник и жена Тоня, которая как выяснилось утром - погибла. Он находит папиросы у раненого солдата и решает закурить...


Год: 2021
Страна: Россия
Режиссер: Андрей Красавин, Андрей Сальников, Александр Кананович
Жанры Фильма: военный, драма
В ролях снимались: Федор Федотов, Тимофей Елецкий, Антон Богданов, Илья Колецкий, Андрей Кондратьев, Андрей Кислицин, Андрей Аверков, Алла Еминцева, Полина Красавина, Евгения Глотова

Занимательные факты о фильме:
  • Фильм снят киностудией полного цикла Artel Film Production. Студия занимается съемками фильмов и сериалов военной тематики для федеральных каналов.
  • Реальные актеры фильмов не указываются в титрах, как и режиссер. Кто снимался в фильме - остается только догадываться. Данные короткометражки сняты в инициативном порядке студией Artel Film Production.
  • Свои первые семь короткометражек в 2020 году студия сняла за 4 месяца - от поиска историй и написания сценариев до итоговых фильмов. В сентябре 2021 года вышел полноценный второй сезон короткометражных фильмов, к которому относится и данный фильм, но два фильма второго сезона вышли ранее весной 2021.
  • Полный список фильмов студии по тегу "Artel Film".



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:08.10.2021 | Просмотров: 201556
Теги: Современные, ВОВ, российские фильмы, 1942 год, бои на Черном море, 2021-2022, Artel Film, Про моряков и подводников, короткометражка
avatar