Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Письма (2021)
  Рейтинг материала: 4.3   Голосов: 34

В городок Орлово приезжает с войны молодой солдат. Тут живет девушка, которая переписывалась с ним во время войны.

Парень ищет гостинец - шоколадку. На привокзальном рынке его навостряет торгаш, который узнал, про историю солдата. Зачем ехать к неизвестной девушке или скорее всего женщине, ведь кругом столько красивых девчонок - женись на любой. Солдат объясняет, что девушка спасала его своими письмами, он благодарен ей за теплые строки, от которых он становился будто пьяным.
Боец сталкивается с симпатичной велосипедисткой, но верный своей цели продолжает поиск дома, в котором живет его незнакомая подруга. Вот он находит дом, заходит в подъезд, поднимается на этаж и стучит в дверь.
Ему открывает уже не молодая и замученная жизнью женщина с детьми. Минутная заминка и солдат уходит даже не обмолвившись парой слов. Шоколадку оставляет на тумбе для ребенка. Неужели так закончится эта история?



Год: 2021
Страна: Россия
Режиссер: Андрей Красавин, Андрей Сальников, Александр Кананович
Жанры Фильма: военный, драма
В ролях снимались: Федор Федотов, Тимофей Елецкий, Антон Богданов, Илья Колецкий, Андрей Кондратьев, Андрей Кислицин, Андрей Аверков, Алла Еминцева, Полина Красавина, Евгения Глотова

Занимательные факты о фильме:
  • Фильм снят киностудией полного цикла Artel Film Production. Студия занимается съемками фильмов и сериалов военной тематики для федеральных каналов.
  • Реальные актеры фильмов не указываются в титрах, как и режиссер. Кто снимался в фильме - остается только догадываться. Данные короткометражки сняты в инициативном порядке студией Artel Film Production.
  • Свои первые семь короткометражек в 2020 году студия сняла за 4 месяца - от поиска историй и написания сценариев до итоговых фильмов. В сентябре 2021 года вышел полноценный второй сезон короткометражных фильмов, к которому относится и данный фильм, но два фильма второго сезона вышли ранее весной 2021.
  • Полный список фильмов студии по тегу "Artel Film".



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:30.09.2021 | Просмотров: 184433
Теги: короткометражка, Современные, мелодрама, 1945 год, 2021-2022, ВОВ, российские фильмы, Artel Film
avatar