Военные фильмы
Военные фильмыфильмыВосток (2020)
  Рейтинг материала: 3.4   Голосов: 16

7.00


Фильм про жестокую войну в Индонезии, которую вело Голландское правительство. На первый взгляд фильм кажется скучным европейским, но под конец поражает своей жестокостью.
На островах Индонезии хаос, англичане и японцы сматывают удочки и вот-вот уберутся подальше из этого проклятого региона. Индонезийцы воюют сами с собой: мусульмане с христианами, яванцы с китайцами, коммунисты с капиталистами, а правительство Голландии не знает как взять этот хаос под свой контроль.
Заступивший на службу в армию Йохан, попадает в Индонезию, где основная задача солдат - подавление местного восстания. По факту солдаты неделям сидят на своей базе, изредка патрулируя местность. Местные жители и цивилизованные европейцы не могут найти общий язык, а если и получается, то таких индонезийцев казнят повстанцы. Первым из роты в которой служит Йохан погибает Вернер - душа кампании, самый опытный в отряде.
Йохан привыкает к Индонезии и кажется находит человека, который наведет порядок в этой стране - капитан Реймонд Вестерлинг.
Реймонд агитирует Йохана в свой отряд зеленых беретов. Первая же зачистка отряда выливается  в большую кровь. Реймонд безжалостно расстреливает индонезийцев заподозренных в связях с повстанцами.


Год: 2020
Страна: Нидерланды, Бельгия, Индонезия, США
Режиссер: Jim Taihuttu
Жанры Фильма: триллер, драма, военный
В ролях снимались: Мартин Лэйкмейер, Марван Кензари, Йонас Смулдерс, Abel van Gijlswijk, Coen Bril, Рейну Шолтен ван Ашат, Джим Деддес, Джероен Персеваль, Майк Реус, Joenoes Polnaija

Занимательные факты о фильме:
  • Предки режиссера фильма Jim Taihuttu бежали из Индонезии в середине 1940-х.
  • Съемки начались в феврале 2019 года на острове Ява, Индонезия. В Индонезии съемки проходили 48 дней, еще шесть дней в Нидерландах на Риддершапстраат в Утрехте. Дальнейшие эпизоды были сделаны в Херлене и Маастрихте.



Категория: фильмы | Добавлено:06.08.2021 | Просмотров: 6955
Теги: фильмы Европы, триллер, 2019-2020, про Индонезию, Драма, Современные
avatar