Военные фильмы
Военные фильмыВторая Мировая войнаВоенный корабль США – Морская гадюка (2012)
  Рейтинг материала: 3.3   Голосов: 60

2.20

Остров Суматра, американский военный самолет сбит и падает в океан. Во время падения летчик замечает немецкую подводную лодку, что она делает на другом конце света? У Германии в этом регионе только один союзник - Япония.

Выясняются подробности, рядом с немецкой подлодкой был японский корабль, видимо немцы осуществляют поставки вооружения японцам. По приказу президента Рузвельта начинается охота за загадочной подлодкой, на разведку отправляется одна из самых лучших американских подлодок с самым лучшим капитаном на борту. Изначально капитан единственный кто знает о миссии команды. Задача перед командой стоит очень непростая - захватит подлодку или даже заблокировать её невероятно сложно.


Год: 2012
Страна: США
Режиссер: Ральф А. Виллани
Жанры Фильма: боевик, драма, военный
В ролях снимались: Тим Лардж Джереми Кинг Робб Маус Стив Рот Майкл Жак Ник Шредер Дэвис Д’Онофрио Дж. Марк Эмерсон Джордан Уолл Тайлер Кросс

Занимательные факты о фильме:
  • Группа Муссон — эскадра немецких подводных лодок, действовавшая в Тихом и Индийском океанах во время Второй мировой войны. До середины 1943 г. одиночные немецкие лодки эпизодически действовали на восточных подступах к южно-африканскому побережью и к югу от Мадагаскара. В конце июня 1943 г. из немецких баз во Франции вышла в Индийский океан группа подводных лодок "Мансун" в составе 9 подводных лодок серии IXC (самые крупные боевые) и одного подводного танкера.
  • В самом конце войны на U-875, вышедшей из Бергена в Японию, были отправлены ртуть, болванки специального чугуна и оптические стекла. В других рейсах лодки доставили в Японию снаряды "Фау" в разобранном виде, радиолокационную аппаратуру, чертежи и радиоспециалистов. Грузы размещались в двух отсеках по бортам лодки. Для увеличения грузоподъемности с лодки были сняты часть вооружения, якорные цепи и якоря.



Категория: Вторая Мировая война | Добавлено:29.11.2013 | Просмотров: 598928
Теги: Современные, боевик, вмв, США фильмы, война США-Япония, Драма, Про моряков и подводников
avatar