Военные фильмы
Военные фильмыВторая Мировая войнаСвидетели (2018)
  Рейтинг материала: 3.9   Голосов: 24

7.30


Красные туфельки, немецкая овчарка и скрипка. Три истории, рассказывающие об их хозяевах, чьи жизни закончились в застенках немецких концлагерей.

Еврейская девушка покупает красные туфельки. В них она находит свою любовь, играет свадьбу и без них умирает в газовой камере концлагеря. Вся новелла снята с видом одних ног - обутых, босых, грязных и т.д. Ногами отлично переданы эмоции людей и особо впечатляет концовка..
Вторая новелла посвящена немецкой овчарке по имени "Брут". Девушке дарят щенка, она его растит и очень любит. Её жених уговаривает девушку уехать в Америку - в Вене уже начинаются еврейские погромы. Однако всё напрасно, она остается: "Я лишь наполовину еврейка. Мой лучший друг настоящий немец". Последние обстоятельства её никак не спасают и она нашивает на пальто желтую звезду.
Вчерашние друзья и знакомые становятся чужими, а "Брута" отбирают немецкие службы. Собаку забирает себе офицер СС - комендант концлагеря куда попадает наша главная героиня...И третья часть - «Скрипка», в отличие от первых двух временами события происходят в наши дни, и больше всего действие похоже на детектив - у скрипача появляется старинная скрипка, и в ней он находит знак свастики. Откуда он там взялся? Да и откуда появилась сама скрипка? Ответом на эти вопросы будет дневник из концлагеря.


Год: 2018
Страна: Россия, Беларусь, Чехия, Франция, Польша, Израиль
Режиссер: Константин Фам
Жанры Фильма: драма, история
В ролях снимались: Оксана Фандера Филипп Янковский Владимир Кошевой Ленн Кудрявицки Михаил Горевой Маруся Зыкова Анжелика Каширина Вячеслав Чепурченко Мария Кинг Сергей Агафонов

Занимательные факты о фильме:
  • «Проект «Свидетели» родился в стенах Йью-Йоркской Академии Киноискусства.
  • «Туфельки» - съёмки кинофильма проходили на территории Белоруссии, Польши, Чехии и Франции. Единственный российский короткометражный фильм, выдвинутый на соискание премии Оскар в 2013 году. Весь фильм сопровождается оригинальной симфонической музыкой.
  • «Брут» - съёмки фильма прошли на территории России, Румынии и Белоруссии. В производстве приняли участие кинематографисты из России, Румынии, Израиля, США, Молдавии и Белоруссии.
  • Специально для съемок новеллы «Скрипка» была куплена уникальная скрипка XVIII века немецкого мастера Sebastian Rauch. Несколько сцен фильма снимались в уникальной скрипичной мастерской в Нью-Йорке, в которой ранее проходили съемки картин, получивших премию «Оскар». Финальный эпизод ленты был снят у Стены Плача в Иерусалиме. Впервые международная съемочная получила разрешение на работу в этой локации.



Категория: Вторая Мировая война | Добавлено:21.03.2019 | Просмотров: 19499
Теги: про евреев, фильмы Европы, ВМВ современные, Драма, 2017-2018, про концлагеря, исторический
avatar