Военные фильмы
Военные фильмыВторая Мировая войнаВоскрешенный Адам (2008)
  Рейтинг материала: 3.8   Голосов: 9

6.30

Адам Штейн умеет читать мысли людей. Он еврей, и до войны он работал клоуном в берлинском цирке, где благодаря своему дару спас человека по имени Кляйн от самоубийства.
Теперь он живет в Израиле, и на дворе 1961 год. Его как человека с психическими отклонениями, к тому же пережившего холокост, помещают в специальную психиатрическую лечебницу - далеко не в первый раз. Пациенты лечебницы считаю его мессией, безмерно любят и уважают, а врачи боятся. Но стоит Штейну услышать собачий лай или хотя бы почувствовать собачье присутствие, как он теряет рассудок, становится на четвереньки, рычит, лает, брызжет слюной и бросается на людей. Дело в том, что он целый год служил собакой начальника концлагеря, которым по иронии судьбы был тот самый спасенный в цирке немец Кляйн. Адам скопировал все повадки его собаки, чтобы выжить.


Год: 2008
Страна: Германия, США, Израиль
Режиссер: Пол Шредер
Жанры Фильма: драма, военный
В ролях снимались: Джефф Голдблюм Уиллем Дефо Дерек Джекоби Айелет Зурер Хана Ласло Йоахим Круль Евгения Додина Тудор Рапитеану Вероника Феррес Идан Альтерман

Занимательные факты о фильме:
  • Фильм снят по мотивам романа Йорама Канюка 1968 года (оригинальное название книги буквально означает «Человек, сын собаки").



Категория: Вторая Мировая война | Добавлено:28.04.2015 | Просмотров: 403386
Теги: про евреев, Драма, Современные, 2005-2009, фильмы Европы, мистические, вмв, про концлагеря, связь времен
avatar