Военные фильмы
Военные фильмыРусскиеСпецназ по-русски 2 (все серии, 2004)
  Рейтинг материала: 3.8   Голосов: 23



Продолжение приключений спецназовцев ГРУ "Креста" и "Динамита". Их новое задание преследует благородные цели и кажется достаточно легко выполнимым, пока в него не вмешивается международный террорист Омар.

В 1984 году после отставки, в Латвию переехал жить основатель советского спецназа Дмитрий Иванович, стал жить там на пенсии. Пол года назад при параде легионеров-эсэсовцев в Риге он ввязался в драку и сломал пару носов. Ему дали 3 года тюрьмы. Задание "Креста" и "Динамита" - поехать в Ригу под видом журналистов, где без шума и пыли вытащить Дмитрия Ивановича из тюрьмы.
Там же недалеко от границы с Россией в Латвии, обосновался учебный лагерь боевиков-террористов замаскированный под сектантов - власти не суют нос, боятся обвинений в религиозной нетерпимости. Главный в лагере Амир - протеже хорошо известного Омара. Задача Амира - пленить герцогиню Йоркскую, которая является двоюродной сестрой королевы Великобритании. Потом её обменяют на известного международного террориста.

В этот клубок событий неожиданно оказываются ввязаны "черные копатели" Леонид и Фёдор, нелегально пересекающие границу, аккурат в лагерь сектантов-терористов.



Год: 2004
Страна: Россия
Режиссер: Станислав Мареев
Жанры Фильма: боевик, военный, приключения
В ролях снимались: Игорь Лифанов, Владимир Турчинский, Андрей Федорцов, Семён Стругачев, Анатолий Петров, Александр Цекало, Владимир Толоконников, Дмитрий Нагиев, Зара, Мария Одегова

Занимательные факты о фильме:
  • Ветеран советского спецназа не мог быть арестован в описываемый период, так как между 1999 годом и 2005 шествий легионеров СС в Латвии не было.



Категория: Русские | Добавлено:04.07.2021 | Просмотров: 62873
Теги: российские фильмы, про террористов, Комедия, боевик, про спецоперации, Приключения, сериал, 2000-2004, про спецназ
avatar