Военные фильмы
Военные фильмыРусскиеРусский спецназ (2002)
  Рейтинг материала: 3.9   Голосов: 10




Комедийный русский боевик про спецназ, снятый после успеха сериала "Спецназ" 2002 года.

"Крест" и "Динамит" служат в спецназе ГРУ, они являются спецами высшего класса, военные их отправляют на самые сложные задания связанные с повышенным риском для жизни. У них в спецназе ФСБ есть друг "Дрозд" - еще один спец, с которым "Крест" в начале фильма, мимоходом, ликвидирует банду особо опасных рецидивистов.
В Санкт-Петербурге скоро будет праздноваться 300-летие города. В город съедутся главы десятков стран. Фанатичные экстремисты под руководством таинственного главаря Шестипалого, готовят невиданных масштабов теракт. Для этого они угоняют поезд военных с ядерными боеголовками, маскируя акцию деструктивными намерениями - рассыпать оружейный плутоний по ходу поезда.
Спецназ ГРУ ликвидирует бандитов на поезде, еще не догадываясь, что эта операция была лишь прикрытием более грандиозного теракта, который Шестилапый организует совместно с главарем исламистской группировки "Великий Джихад" Омаром. Их цель - президент, а бомба для подрыва - ядерная. Странным образом во все эти события оказываются ввязаны два "черных копателя" Леонид и Фёдор.
Спецназу ГРУ придется объединиться с их коллегами из ФСБ и ФСО, чтобы выследить все подготовленные группы террористов.


Год: 2002
Страна: Россия
Режиссер: Станислав Мареев
Жанры Фильма: боевик
В ролях снимались: Игорь Лифанов, Виктор Сухоруков, Владимир Турчинский, Дмитрий Нагиев, Алексей Осипов, Ирина Салтыкова, Никита Лейтланд, Алексей Федотов, Роман Трахтенберг, Александр Ронис

Занимательные факты о фильме:
  • Интересно, что и в первом (вышел в апреле 2002) и в этом втором (декабрь 2002) русском спецназе снимались оба актера исполнившие главные роли: Владимир Турчинский и Игорь Лифанов.
  • Данный фильм является легкой комедийной пародией на оригинальный спецназ, чего только стоят карикатурные "черные копатели".



Категория: Русские | Добавлено:04.07.2021 | Просмотров: 62205
Теги: 2000-2004, Современные, российские фильмы, боевик, про террористов, про спецоперации, про спецназ
avatar