Военные фильмы
Военные фильмыРусскиеКраповый берет (2008)
  Рейтинг материала: 3.5   Голосов: 60

6.20

Замечательный фильм про спецназ от киностудии Беларусьфильм (по российскому ТВ не показывался). Занимательный факт, чтобы актеру Сергею Селину позволили носить краповый берет в фильме, пришлось собирать Совет Краповых Беретов и урегулировать этот вопрос.

Минск, автобусный контролер Куприянов - типичный представитель современной молодежи. Он влюбляется в красавицу-студентку Настю и она отвечает ему взаимностью. Но на пути счастья влюбленных встает старый ахажер Насти жестко пресекающий ухаживания Куприянова кулаками. Он крутой и сильный, Куприянову с ним не справиться.
Во время очередного похода в военкомат Куприянов решает наконец идти в армию и не абы куда, а в спецназ. Он хитростью пристраивается к команде кандидатов, выдерживает экзаменационный забег и убывает в часть становится спецназовцем.


Год: 2008
Страна: Беларусь
Режиссер: Андрей Голубев
Жанры Фильма: боевик, приключения
В ролях снимались: Сергей Чугин Андрей Голубев Анна Лутцева Сергей Селин Кирилл Захаров Алексей Шедько Станислав Сацура Андрей Олефиренко Александр Ткаченок Анна Маланкина

Занимательные факты о фильме:
  • Фильм снимался в воинской части 3214 (лучшей части спецназа в Беларуси).
  • Чтобы Сергею Селину позволили носить краповый берет в фильме, пришлось собирать Совет Краповых Беретов, который и принимал решение. Все участники Совета проголосовали «за».
  • В начале 2-ой серии бойцы марш-бросок совершают с автоматами АКМ с деревянным прикладом, а чистят потом автоматы с откидным прикладом.



Категория: Русские | Добавлено:04.08.2017 | Просмотров: 397384
Теги: про спецназ, Современные, боевик, 2005-2009, про Беларусь, про спецоперации, Приключения, российские фильмы, фильмы Беларуси
avatar