Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Враги (2007)
  Рейтинг материала: 3.7   Голосов: 111

5.80

Оккупированная Белоруссия. В деревне расположился полк немецких солдат. Местным жителям некуда деваться, по неволе они уживаются с немцами, которые в большинстве такие же крестьяне только с оружием и в форме.

Всё бы хорошо, но пропадет сын у местной жительницы Натальи (главная героиня). Выясняется, что его задержали за попытку подрыва железнодорожного полотна, и теперь будут судить как партизана. По счастью в хате живет комендант деревни Отто, он гарантирует освобождение её сына только если его заменит другой мальчик такого же возраста, неважно какой. Наталья в отчаянии, она готова на всё ради сына.





Год: 2007
Страна: Россия, Беларусь
Режиссер: Мария Снежная
Жанры Фильма: военный
В ролях снимались: Юлия Ауг Геннадий Гарбук Алеся Пуховая Зинаида Зубкова Денис Тарасенко Иван Мацкевич Олег Ткачёв Андрей Гладкий Вячеслав Павлють Аксель Шрик

Занимательные факты о фильме:
  • Мария Можар написала сценарий будущей картины довольно давно – тогда он носил название «Отделить огонь от пламени». С ним она и поступила во ВГИК – после предоставления сценария экзаменационной комиссии, Мария была сразу зачислена на отделение режиссуры.
  • Первоначальное название сценария было «Отделить огонь от пламени». То есть речь шла о невозможности  выбора, с которым столкнется главная героиня.
  • Пробы проходили в Москве, в Петербурге, в Минске. Хотя в картине, конечно, больше белорусских актеров.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:08.04.2014 | Просмотров: 1286692
Теги: про женщин, Современные, 2005-2009, про Беларусь, ВОВ, про партизан, про детей, российские фильмы, фильмы Беларуси
avatar