Военные фильмы
Военные фильмыПервая мировая войнаШтаны (1997)
  Рейтинг материала: 5.0   Голосов: 20

7.00

1914 год, началась Первая мировая война и кузнеца Люсьена Берсо из глубокой французской провинции мобилизуют в армию. Он с неохотой отрывается от своего привычного и, как он считает, очень важного труда, но долг есть долг.
Когда жена Люсьена вместе маленькой дочкой приходят попрощаться с ним, они обращают внимание, что солдатские штаны Люсьена не такие как на других солдатах.

Попав на передовую Первой мировой войны Люсьен отважно сражается и его награждают краткосрочным отпуском домой. Когда офицер, объявил об этом решении командования, Люсьен, как положено вышел из строя, и вновь привлек внимание своими штанами. Каптенармус, получивший задание выдать Люсьену форменные брюки, не долго думая, предлагает ему штаны с убитого солдата. Берсо отказывается надеть их. Никто не мог даже ожидать, какая трагедия последует за этим отказом…

Фильм оставляет сильное впечатление. Одолевает одновременно страшная печаль и злость. И бессилие перед попыткой что-либо изменить. Жаль что этот фильм не заметили зрители, фильм достоин внимательного просмотра.


Год: 1997
Страна: Франция
Режиссер: Ив Буассе
Жанры Фильма: драма, военный
В ролях снимались: Вадек Станчак Филипп Вольтер Бернар-Пьер Доннадье Жан-Поль Комар Мария Верди Ритон Либман Марк Берман Жак Шайё Ксавьер Перси Тьерри Уосейдж



Категория: Первая мировая война | Добавлено:23.04.2013 | Просмотров: 114755
Теги: 1990-1999, ПМВ, Современные, фильмы Европы, про войну в Европе, войны Франции
avatar