Военные фильмы
Военные фильмыПервая мировая войнаКапитан Конан (1996)
  Рейтинг материала: 4.5   Голосов: 8

7.30

Македонский фронт Первой Мировой войны, 1918 год. До конца войны остаются считанные месяцы, но тут боевые действия в самом разгаре. Конан - офицер французской армии, командир разведроты Альпийских егерей - настоящий тертый вояка. Его отряду поручают самые тяжелые и опасные задания, солдаты боготворят своего командира, они готовы идти за ним хоть в ад.

Именно такие солдаты и командиры вытянули на себе победу для все Франции, своей храбростью и неустрашимым духом они показали противнику кто здесь победитель. Конан не переносит "штабных крыс", как и любой бесстрашный солдат он ненавидит кабинетных генералов плетущих интриги, и выигрывающих "настольные баталии" ради нового звания. Осенью 1918 года война была закончена, его с солдатами переводят в Бахарест, чтобы они вступили в новую войну, на сей раз против бывших союзников - русских. Но прежде его ждет совсем совершенно неожиданная битва, к которой отважный офицер готов меньше всего.


Год: 1996
Страна: Франция
Режиссер: Бертран Тавернье
Жанры Фильма: драма, военный
В ролях снимались: Филипп Торретон Самюэль Ле Бьян Бернар Ле Кок Катрин Риш Франсуа Берлеан Клод Риш Андре Фалькон Клод Броссе Крина Муришан Сесиль Вассор

Занимательные факты о фильме:
  • Фильм основан на романе "Капитан Конан" Роджера Верцеле (1934). Авто романа не скрывает, что почти все главные персонажи выдуманы, хотя и несут в себе некоторые общие черты его сослуживцев. Есть и реальные герои, например генерал Анри Бертело действительно существовал.
  • После окружения 11-й болгарской армии в конце сентября 1918 года, и фактически выхода Болгарии из Первой Мировой войны, союзные войска были направлены в Румынию (две французские и одна английская дивизии).



Категория: Первая мировая война | Добавлено:24.03.2014 | Просмотров: 28829
Теги: 1990-1999, Балканы, ПМВ, Драма, Современные, войны Франции
avatar