Военные фильмы
Военные фильмыВойна США в Ираке и АфганистанеОтряд особого назначения (2011)
  Рейтинг материала: 3.9   Голосов: 47

6.10

Посмотрев «Чёрного ястреба» вы увидите потрясающую операторскую работу, реализм и эффектность боевых действий, но он не даст вам ответа на вопрос: как сделать такое кино?
В этом же фильме можно чётко увидеть недостатки и понять в чём секрет настоящего кино про войну.
Молодая французская журналистка борется за права женщин в чужой мусульманской стране, за это местные талибы берут её в заложники и требуют выкуп, а в качестве доказательства своих намерений выкладывают в интернете видео, с обратным отсчетом жизни журналистки. Ей на выручку правительство Франции отправляет элитный отряд французского спецназа. Но мало отбить жертву у бандитов, нужно еще вывести ее на Большую землю, нужно успеть добраться до точки эвакуации.

За довольно-таки короткое время авторам удалось рассказать вполне полноценную историю, раскрыть основных мужских персонажей и истратить на это десять миллионов евро, когда многие и за большие деньги не могут снять адекватные боевые сцены и объяснить мотивы героев. Единственный минус фильма в фальшивости сцен с перестрелками, талибы не могут попасть в героев фильма с 20 метров, те в свою очередь убивают их с такого же расстояния из снайперской винтовки.


Год: 2011
Страна: Франция
Режиссер: Стефан Рибожад
Жанры Фильма: боевик, драма, военный
В ролях снимались: Дайан Крюгер Джимон Хонсу Бенуа Мажимель Дени Меноше Рафаэль Персонас Ален Фиглаж Ален Аливон Мехди Неббу Раз Деган Чеки Карио

Занимательные факты о фильме:
  • Большая часть съемок проводилась в Таджикистане.
  • Ряд съемок проводилось на территории республики Джибути.



Категория: Война США в Ираке и Афганистане | Добавлено:08.05.2013 | Просмотров: 89832
Теги: война США-Афганистан, про спецназ, Современные, фильмы Европы, Пленные, 2010-2013, войны Франции
avatar