Военные фильмы
Военные фильмыВторая Мировая войнаПоследняя битва (2014)
  Рейтинг материала: 3.6   Голосов: 55

2.10

Очередная малобюджетная подделка американских любителей снимать фильмы про войну. У этого фильма только одно достоинство - он про войну и он новый, всё.

Сражение за Арденны. Американское танковое соединение попадет в западню позади немецких позиций. С боем прорываясь в глубокий немецкий тыл танкисты узнают, что через несколько часов Арденны будут атакованы союзными бомбардировщиками, и в эпицентре этого налета будет детский приют. Командир отдает непростой приказ - прорываться к приюту и спасти детей.





Год: 2014
Страна: США
Режиссер: Джозеф Дж. Лосон
Жанры Фильма: боевик, военный
В ролях снимались: Том Стэдхем Билл Вурис Тино Струкманн Лэрри Гэмелл мл. Лорен Вера Yaron Urbas Рут Холман Трей Хью Elvin Manges Kyle Golden

Занимательные факты о фильме:
  • В самый разгар сражения на поле боя американцев и немцев врывается советский Т-34-85 и помогает американским солдатам косить немцев, а уже через минуту уже американцы прокрадываются всё к той же «тридцатьчетвёрке» с бортовым номером «36» и закидывают её гранатами. Чей это был танк, и так важно ли это было создателям фильма — остаётся непонятно. Через какое то время немцы идут в наступление при поддержке советской СУ-100.
  • Студия «Global Asylum», работающая над созданием фильма еще ни разу не создала фильма с рейтингом превышающим пятерку, а ведь фильмов было снято немало - 150.
  • Съёмки проходили во Флориде, штат Алабама.
  • Создатели фильма не зря в английском варианте выпустили его под названием «Ardennes Fury» («Арденнская ярость»), явно пытаясь урвать частичку громкой популярности у вышедшей в мировом прокате месяцем ранее киноленте Дэвида Эйра "Ярость".



Категория: Вторая Мировая война | Добавлено:15.04.2015 | Просмотров: 152486
Теги: Современные, 2014-2016, боевик, 1944 год, вмв, США фильмы, про войну в Европе
avatar