Военные фильмы
Военные фильмыРусскиеПальмира. Однажды в пустыне (2022)
  Рейтинг материала: 4.0   Голосов: 30

Пальмира - город знаменитый в мире своими древними развалинами, сохранившимися с эпохи поздней Римской империи. Некогда он был перевалочным пунктом для караванов через Сирийскую пустыню и самый богатый город той эпохи. Теперь же небольшой городок 2 на 3 километра, что самое главное - с взлетно-посадочной полосой на 3 километра рядом, которая очень необходима ВКС России для освобождения восточной Сирии от боевиков Исламского государства.

Середина марта 2016 года, крупные силы сирийской армии при поддержке российских ЧВК, российского спецназа и военных советников, начинают операцию по освобождению города. Лейтенант Шабернов в составе группы российских сил должен принимать участие в разминировании города и памятника культуры. С ходу при поддержке авиации была занята главная высота 939. Еще через несколько дней при поддержке российского спецназа освобождена центральная часть города.
Боевики Исламского государства собирают все свои силы в кулак и внезапно из пустыни атакуют город, окружая часть российских спецназовцев. Шабернов с другими с саперами оказывает в центре боя, боевики не бурт пленных и схватка будет до конца.
Это будет не последняя драма вокруг боев за этот город. Уже скоро его придется оставить, чтобы брать вновь уже через пол года...


Год: 2022
Страна: Россия
Режиссер: Андрей Кравчук
Жанры Фильма: драма, боевик
В ролях снимались: Александр Робак, Павел Чинарёв, Александр Метёлкин, Екатерина Нестерова, Игорь Гордин, Полина Пушкарук, Виталия Корниенко, Анна Потебня, Олег Васильков, Сергей Бородинов

Занимательные факты о фильме:
  • Министерство обороны РФ предоставляет различную технику для съемок.
  • Съемки проходят в Крыму. Съемочный период длился с 19 августа по начало ноября 2020 года.
  • В съемках участвовала мощная пиротехников и каскадеров, все участники картины признают, что никогда прежде не видели специалистов такого высокого уровня.



Категория: Русские | Добавлено:09.02.2022 | Просмотров: 42987
Теги: Сирийская война, 2021-2022, российские фильмы, Современные, про террористов
avatar