Военные фильмы
Военные фильмыфильмыЯ не террорист (2021)
  Рейтинг материала: 4.0   Голосов: 21

Жестокой и тяжелый фильм про двух бандитов загремевших в ряды запрещенной организации.

Узбекистан, наши дни. Повязанные с криминалом бойцы Алихан и Саддридин выполняют простые задания своего главаря Аббоса. Очередное задание - прессануть коммерсанта, который задолжал 300 миллионов сум (2 миллиона рублей). Они вывозят несчастного в лес и угрожают ему оружием, бьют.
На следующий день Аббос вызывает их к себе и говорит, что это спровоцировало цепочку плохих событий и Алихану с Саддридином лучше уехать из страны. Помочь им с билетами и поддельными паспортами должен некий Малик.Оба друга улетают в Турцию, где их уже ждет человек Малика. Буквально через пару дней выясняется, что вся группировка Аббоса арестована в Узбекистане, а беглецов разыскивает интерпол.
Новые турецкие друзья не гарантируют им безопасность и предлагают подзаработать в ИГИЛ, пока всё не уляжется. Алихан и Саддридин соглашаются, ошибочно думая, что сделали правильный выбор...

Год: 2021
Страна: Узбекистан
Режиссер: Мухаммад Али Искандаров
Жанры Фильма: военный, драма
В ролях снимались: Нурмухаммад Хуснутдинов, Саддридин Амриддинов, Сулим Селиханов, Давид Байрамян, Отабек Махкамов, Шохрух Рахимов, Бекзод Тоджиев

Занимательные факты о фильме:
  • Съёмки начались в мае 2018 года и проходили в Узбекистане, Турции.
  • Из-за пандемии COVID-19 дата премьеры трижды откладывалась. Стал первым фильмом в Узбекистане, вышедшим в кинотеатрах после ограничений в связи с пандемией.
  • Музыку к фильму «Я — не террорист» написал Жасур Бадалбаев.



Категория: фильмы | Добавлено:19.11.2021 | Просмотров: 31387
Теги: Драма, про наемников, про террористов, Узбекистан фильмы, Сирийская война, 2021-2022, российские фильмы
avatar