Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Крепкая броня (все серии, 2020)
  Рейтинг материала: 3.9   Голосов: 323

Новый сериал про танки и красивых девушек. Сюжетная развязка происходит на Курской дуге в 1943, а начинается всё в 1941.

Курсант Василий Русаков один из лучших в своем танковом училище. Молодой парень влюбляется в местную девушку Марию и приглашает её на свидание, но за несколько минут до встречи его обнаруживает военный патруль и свидание срывается. Мария об этом ничего не знает, ждет, мерзнет и идет в кино с новым случайным знакомым летчиком-офицером. Слово за слово, они влюбляются и незадолго до войны женятся, с началом войны оба уходят на фронт.
Русаков получает звание лейтенанта и так же направляется в боевую часть, где его ожидает сюрприз. Мехвод в его экипаже - девушка Наташа Бондарева. Отказаться от неё он не может, её назначение - это приказ самого Сталина. Как она покажется себя в бою? Встретит ли Василий Русаков свою старую любовь на войне?


Год: 2020
Страна: Россия
Режиссер: Юрий Лейзеров
Жанры Фильма: военный, драма
В ролях снимались: Константин Белошапка Дарья Мельникова Максим Емельянов Ангелина Стречина Вера Смолина Павел Усачев Виктор Рябов Олег Васильков Виталий Хаев Николай Ковбас

Занимательные факты о фильме:
  • Девушки в экипажах танков - это были как правило единичные случаи, санкционированные с самого верха, личными приказами наркомов и маршалов. Достаточно вспомнить историю мехвода Марии Лагуновой и Валентины Николаевой.
  • Сериал снят по мотивам книги танкового аса Василия Брюхова "Воспоминания танкового аса".
  • Основная локация, где, собственно, снималась битва - Ступино, поле под городом. Парк "Патриот", Кубинка.
  • В съемках фильма принял участие известный певец, который участвовал в шоу «Голос». Примечательным является то, что этот актёр сыграл вокалиста, который из столичной филармонии направился на передовую, чтобы там своими патриотическими песнями поддерживать дух советских солдат, претерпевающих не лучший период войны.
  • Сериал скорей всего был доснят, но по каким-то причинам отложен на полку.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:24.08.2019 | Просмотров: 679166
Теги: Драма, танкисты, 2019-2020, российские фильмы, Современные, ВОВ, сериал, мелодрама, про женщин
avatar