Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Не забывай (все серии, 2005)
  Рейтинг материала: 3.4   Голосов: 63

7.40

Сериал про любовь девушек на войне. Снят в первую очередь для прекрасной аудитории - об этом красноречиво говорит сразу несколько сюжетных линий на тему.

Студенты Нина и Илья, впереди у них было теплое московское лето 1941 года и возможно крепкая любовь, но война перечеркивает эти планы. Нина уходит служить в Московскую ПВО, а её сестра Нинель на передовую медсестрой. В своей части Нина дружит с Марусей Липкиной, которая влюбляется в сурового старшину по прозвищу "Крапива". Илья и его брат Никита имеют бронь до окончания университета. На волне бегства москвичей из города, Никита занимается мародерством, присваивая имущество бежавших. Не выдерживающий мук совести Илья вступает в ополчение и встает на защиту города. Их батальон разделяют на "пятерки", на каждую выдают только одну винтовку..

Все серии разом:


Год: 2005
Страна: Россия
Режиссер: Ольга Басова, Владимир Басов мл.
Жанры Фильма: драма, мелодрама, военный
В ролях снимались: Ольга Арнтгольц Иван Колесников Дмитрий Ульянов Олеся Судзиловская Татьяна Догилева Татьяна Лютаева Сергей Колесников Андрей Вальц Дарья Повереннова Никита Салопин

Занимательные факты о фильме:
  • В 1941 году "бронь" давали только студентам речных техникумов, лесотехнических институтов, которые находились в навигации и на лесозаготовках в тайге.
  • Девушек стали призывать в дивизию народного ополчения только когда немцы подошли к Москве.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:29.04.2018 | Просмотров: 649540
Теги: Драма, российские фильмы, 2005-2009, мелодрама, сериал, Современные, Семейный, ВОВ, про женщин
avatar