Военные фильмы
Военные фильмыРусскиеКавказская рулетка (2002)
  Рейтинг материала: 3.9   Голосов: 183

5.30

Почти всё экранное время действие фильма происходит в поезде, если точнее - в купе почтового вагона.

Вторая чеченская война, из Чечни едут две женщины. Первая - мать пленного русского солдата, которого она так и не смогла вызволить из плена. Вторая - наемник, снайпер, молодая и красивая девушка с загубленной душой. Встреча этих двух женщин неслучайна: вскоре становится известно, что свободу пленному солдату дадут при одном условии - если его мать сумеет узнать место нахождения новорожденного сына этой снайперши. В итоге мы видим двух матерей, каждая из которых отстаивает жизнь своего чада, и одна из них вернется на родину ни с чем. Но в фильме есть и третье действующее лицо - проводник, это еще тот подонок готовый всё купить и продать, он торгует оружием, наркотиками, документами, а если подвернется возможность то и судьбами людей. Обстановка в вагоне накаляется до предела.


Год: 2002
Страна: Россия
Режиссер: Федор Попов
Жанры Фильма: драма, военный
В ролях снимались: Нина Усатова Татьяна Черкасова Анатолий Горячев Сергей Гармаш Татьяна Дружинина Казбек Азади Пилял Асхаков Виктор Супрун Владимир Аникин Александр Боровиков

Занимательные факты о фильме:
  • В начале 1990-х появляются слухи о то ли мифическом, то ли реальном отряде снайперш "Белый чулок" или "Белые колготки". Первые упоминания о женщинах-снайперах в белых чулках появились в Нагорном Карабахе и Абхазии, это было в начале 90-х годов до Первой чеченской войны. Не секрет, что среди "белых чулков" было много наших соотечественницы, в основном с Украины. Документальный фильм по теме - Нераскрытые тайны: Существовал ли отряд снайперш "Белый чулок".



Категория: Русские | Добавлено:09.04.2014 | Просмотров: 1235379
Теги: Современные, про войну в Чечне, про женщин, про войны на Кавказе, про детей, 2000-2004, Драма, российские фильмы
avatar