Военные фильмы
Военные фильмыРусскиеМарш-бросок (2003)
  Рейтинг материала: 4.1   Голосов: 316

5.90

Отличный патриотический фильм сделанный в духе советских кинокартин. Поэтому, если слово "патриотизм" для вас устаревшее понятие, а слово Родина вы пишите с маленькой буквы, то этот фильм не для вас, не поймете, не досмотрите. Главный герой фильма преодолев все препятствия, познав боль потерь, находит свою любовь и обретает дом, где его будут ждать после войны.

Александ Буйда - детдомовец, армия для него это не только путевка в жизнь, но и место где он может полностью раскрыть свои искренние патриотические убеждения - только на войне можно узнать чего ты стоишь. В военкомате он знакомится с Володей Федотовым, того почему-то призывают несмотря на институт. Александр своим духом бодрит грустного Володю, и уговаривает его как и он идти в десант. Вскоре друзья попадут на войну в Чечню, в самые её горячие точки, где будут и тяжелые бои, разведка, плен, побег, предательство и гибель Володи. Подавленный смертью лучшего друга Александр в очередной раз доказывает силу своего духа - он захватывает в плен полевого командира, и в это же время получает письмо от девушки - сестры Володи.


Год: 2003
Страна: Россия
Режиссер: Николай Стамбула
Жанры Фильма: боевик, драма, мелодрама, военный
В ролях снимались: Владимир Волга Ольга Чурсина Федор Смирнов Александр Балуев Сергей Гармаш Сергей Болотаев Евгений Косырев Марат Гацалов Александр Прудников Дмитрий Дьяконов

Занимательные факты о фильме:
  • Продюсер фильма Максим Федосеев поведал о том, что идея фильма пришла к нему после известия о трагической гибели 6-й роты ВДВ в Аргунском ущелье. На основе этого боя был создан фильм "Грозовые ворота" (2006).



Категория: Русские | Добавлено:08.04.2014 | Просмотров: 1994498
Теги: про войны на Кавказе, 2000-2004, мелодрама, Драма, Современные, про войну в Чечне, боевик, российские фильмы
avatar