Военные фильмы
Военные фильмыРусскиеЧесть имею!.. (2004)
  Рейтинг материала: 4.3   Голосов: 418

6.10

Великолепный фильм. Напряженный. Динамичный. Необычайно сильный в эмоциональном плане и по смысловой нагрузке. С кровавыми сценами боев, но при этом без лишней чернухи.

Его зовут капитан Числов. Он уже не впервой воюет на территории Чечни. У него, как и у его товарищей, мало стимулов рисковать жизнью. У него нет денег, нет квартиры, нет семьи, нет почти ничего.. Его предают и там, в бою, и здесь - в мирной, обычной жизни.

Ему об этом скажет богатая и красивая женщина в Петербурге, она далека от войны. Но у него есть честь русского офицера. И если мы можем гордиться своей армией, то только благодаря ему и его боевым товарищам.



4 Серии подряд:










Год:
2004
Страна: Россия
Режиссер: Виктор Бутурлин, Борис Павлов-Сильванский
Жанры Фильма: военный
В ролях снимались: Александр Лазарев мл. Евгения Крюкова Андрей Фролов Наталья Круглова Владислав Юрчикевич Роман Золотов Анжелина Карелина Сергей Астахов Артем Алексеев Александр Саюталин

Занимательные факты о фильме:
  • В основу сценария ленты положены реальные события конца февраля 2000 года, произошедшие в Аргунском ущелье в Чечне. Бойцы 6-й роты 104 парашютно-десантного полка Псковской дивизии ВДВ вступили в жестокий бой с двадцатикратно превосходящими силами террористов. Десантники не дрогнули, не отступили и выполнили задание, ценой своей жизни преградив путь боевикам, прорывающимся из окружения.
  • Основные сцены снимались под Новороссийском (вместо военной Чечни) и в Санкт-Петербурге.
  • 2004: премия «ТЭФИ» за лучший телевизионный художественный фильм, мини-сериал Честь имею!



Категория: Русские | Добавлено:04.05.2013 | Просмотров: 1634613
Теги: горы, российские фильмы, 2000-2004, про войны на Кавказе, про войну в Чечне, Современные
avatar