Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Касым. Без права на выбор (все серии, 2013)
  Рейтинг материала: 4.0   Голосов: 529



Главный герой картины - Касым Кайсенов, казах по национальности он с 41-го года вел диверсионно-партизанскую деятельность в тылу врага на территории оккупированной Украины. Он знал 124 способа убить человека и лично убил 100 врагов. Про его богатую (иногда курьезную) биографию рекомендуем почитать здесь.

Командование дает Касыму новое задание - взорвать немецкий склад топлива, но диверсионная группа с которой он должен был выполнить задание уничтожена, помочь ему могут только местные жители. Это очень сложная задача для каждого диверсант, но не для Касыма - он специально обучен создавать партизанские отряды из жителей оккупированных территории. Враг не должен чувствовать себя в безопасности.




Касым. Без права на выбор. 1 серия






Касым. Без права на выбор. 2 серия






Касым. Без права на выбор. 3 серия






Касым. Без права на выбор. 4 серия





Год: 2013
Страна: Россия, Украина, Казахстан
Режиссер: Леонид Белозорович
Жанры Фильма: военный, приключения
В ролях снимались: Куандык Кыстыкбаев Александр Петров Михаил Евланов Мария Луговая Александр Лыков Владимир Гостюхин Сергей Калантай Олег Примогенов Годехард Гизе Денис Беспалый

Занимательные факты о фильме:
  • Касым Кайсенов. По окончании в ноябре 1941 года школы военной разведки был направлен в штаб Северо-Западного фронта, откуда, получив специальное задание, был заброшен в тыл врага для организации на территории оккупированной Украины партизанского движения. На этой земле Касым Кайсенов командовал отрядом под номером три, носившим имя Чапаева. В дальнейшем, до конца 1944 года, участвовал в партизанских движениях на территориях Молдавии, Чехословакии, Румынии. Будучи командиром отряда, участвовал в более ста военных походах и диверсиях.
  • Касым Кайсенов — автор многочисленных произведений, в которых правдиво описывал самые трудные периоды Великой Отечественной войны, беззаветный героизм простых солдат. Его первая книга «Молодой партизан» увидела свет в 1954 году. После этого были опубликованы книги «Илько Витряк», «Партизаны Переяславля», «В пасти у смерти», «Мальчик в тылу врага», «На Днепре», «В тылу врага», «Партизанские тропы» и многочисленные рассказы, очерки, сборники повестей.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:25.12.2013 | Просмотров: 414195
Теги: про диверсантов, Биография, ВОВ, про партизан, Приключения, сериал, российские фильмы
avatar