Военные фильмы
Военные фильмыРусскиеАндреевский флаг (все серии, 2020)
  Рейтинг материала: 3.1   Голосов: 23





Вице-адмирал Григорий Сергеевич Чернобаевский, после долгих лет верной службы отечеству на Балтийском флоте, уходит в отставку. Из любимого моря он выходит в океан жизни, где, как выясняется, тут и там назревают грозовые тучи. Его сын - командир атомной подводной лодки, на учениях Северного флота он должен выполнить ракетные стрельбы по вражескому эсминцу.
Подлодка действует вблизи берега и вахтенный замечает на берегу горящий дом. Горит метеостанция, 4 специалиста станции накануне ночи оказываются отрезанными от цивилизации, в -20 мороза. Командир приказывает всплыть и спасти терпящих бедствие метеорологов - так он не выполнил приказ штаба, сорвал план учений.
Командующий Северным флотом предлагает его уволить, но Главнокомандующий ВМФ России переводит на Балтийский флот, в Калининград, до пенсии. На Балтике нет атомного флота, Чернобаевского назначают командиром дизель-электрической подлодки - для него это трагедия, катастрофа, но жена радуется: будет жить в прекрасном городе, ближе к семье и сыну.
Экипаж новой подлодки встречает его как папенькиного сынка, а у самого вице-адмирала Григория Чернобаевского - теперь уже пенсионера, сильная тоска по службе. Может сын/внук порадует семейную династию моряков? Нет, он профессионально занимается киберспортом, в морское училище не рвется, море ему не интересно. Однако все эти семейные и карьерные проблемы ничто, перед надвигающейся угрозой.

1 серия




2 серия




3 серия




4 серия




5 серия




6 серия




7 серия




8 серия




9 серия




10 серия




11 серия




12 серия




13 серия




14 серия




15 серия




16 серия


Год: 2020
Страна: Россия
Режиссер: Виталий Воробьев
Жанры Фильма: драма, военный
В ролях снимались: Анатолий Васильев, Елена Проклова, Дмитрий Миллер, Ольга Балашова, Ирина Темичева, Семён Шемес, Борис Щербаков, Анатолий Котенёв, Дмитрий Фрид, Андрей Фролов

Занимательные факты о фильме:
  • Дачу адмирала изображал немецкий особнк. Как сказали киношники, «старый, но хорошо ухоженный». Сериал снимали в Светлогорске, Балтийске, Калиниграде. Сцены в Африке снимали там же.
  • Во время съемок на военных объектах, к съемочной группе были приставлены люди из спецотделов, которые следили за тем, чтобы в кадр не попало то, что нельзя снимать. Военные запретили использовать для съемок квадрокоптер.
    Для сцен маневров подводных лодок и пусков торпед была использована компьютерная графика, интерьеры субмарин снимали в естественных условиях.
  • Вице-адмирал Чернобаевский староват для выхода на пенсию. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для: генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 60 лет. Актеру Васильеву на момент съемок 74.



Категория: Русские | Добавлено:15.01.2021 | Просмотров: 18017
Теги: 2018-2020, Про моряков и подводников, мелодрама, Современные, российские фильмы, сериал
avatar