Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Алёша (все серии, 2020)
  Рейтинг материала: 3.6   Голосов: 23





1944 год, Белоруссия, полным ходом идет наступательная операция "Багратион". Из окружения в лесах и болотах прорываются немцы под командованием уверенного в себе майора Клюге, который ставит задачу - выйти к селу Найдорф и за рекой Святица искать контакт с немецкими частями.
Село Найдорф носит такое название не с проста - 200 лет назад его основали немцы и потомки немцев продолжают тут жить, в их числе и главный герой фильма Ефрем Жаворонок. Советские партизаны должны принять свой последний бой - сдержать немцев в окружении. Разведка Сашина держит последний мост через реку, небольшой отряд партизан, усиленный главным героем фильма и бронебойщиком-уголовником Гурбаном, стоят на последнем заслоне. Именно в этот момент в историю врывается подросток Алёша, прорывающийся в деревню на телеге с ранеными бойцами и с немцами на хвосте. Всем им придется оборонять деревню до последнего патрона, их противник очень умен и хитер, терять ему нечего.

1 серия




2 серия




3 серия




4 серия


Год: 2020
Страна: Россия
Режиссер: Юрий Попович
Жанры Фильма: драма, военный
В ролях снимались: Владимир Епифанцев, Анна Попова, Максим Сапрыкин, Евгения Каверау, Вадим Сквирский, Илья Ясинский, Елисей Вдовиченко, Алиса Дудко

Занимательные факты о фильме:
  • Сериал снимался в Белоруссии.
  • Цветокоррекция отснятого материала сделана таким образом, что картина вызывает ассоциации с фотографиями времён войны в охристых оттенках.
  • Юрий Попович выступил не только в качестве режиссёра и соавтора сценария: он также написал и исполнил песню «Смерть, Алёша, не про нас», которая звучит в ленте.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:13.01.2021 | Просмотров: 64325
Теги: 2018-2020, 1944, российские фильмы, сериал, Современные, про партизан, ВОВ, про детей
avatar