Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-194572 часа (2015)
  Рейтинг материала: 3.8   Голосов: 160

5.90

Послевоенная Москва, на Тверецком вокзале ловят военного преступника - Капитан Борис Каленов сталкивается с неприметным интеллигентом в очках и узнает в нем полицая, загубившего сотни жизней в его родном городке Ставрово. У Каленова и следователей всего 72 часа, чтобы доказать, что это тот самый предатель Дмитрий Иванович Пронин, которого разыскивают с 1944 года.

События фильма переносятся в небольшой городок под названием Ставрово, что расположен в Калужской области. Не представляя из себя особой промышленной ценности, город тем не менее стал ключевой точкой для атаки на Москву. Вокруг Ставрово расположены ключевые транспортные развязки, контроль над которыми позволит имеет решающие значение при захвате столицы. В связи с этим Красная армия стимулирует создание партизанского отряда из подростков, среди которых находится главный герой фильма Алексей. На сторону захватчиков становится Дмитрий, любимец девушек и в тоже время обозленный на советскую власть парень, увидевший немалые перспективы в сотрудничестве с врагом.


Год: 2015
Страна: Россия
Режиссер: Кира Ангелина
Жанры Фильма: военный, драма
В ролях снимались: Ирина Розанова Алексей Шевченков Митя Лабуш Анатолий Гущин Лиза Арзамасова Татьяна Лютаева Александр Зельский Ирина Московская Анастасия Королькова Светлана Колпакова

Занимательные факты о фильме:
  • Премьера картины состоялась 5 мая 2016, накануне праздника Победы, однако до сих пор фильм не вышел на DVD и права на него никем не выкуплены.
  • Фильм снимался при поддержке продюсерской компании Николая Расторгуева. Сам Расторгуев снялся в военном фильме "Первая осень войны", который еще ждет своей очереди выхода на экраны.
  • Еще один хороший фильм, где герой Демьяненко ищет военного преступника - "Государственный преступник" (1963).



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:27.10.2016 | Просмотров: 460138
Теги: 2014-2016, детектив, Драма, Современные, ВОВ, про партизан, про детей, российские фильмы, про суд
avatar