Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Африка (2021)
  Рейтинг материала: 3.9   Голосов: 56

 



Фильм про любовь к собаке на войне, рассказывающий историю деревенской семьи, почти полностью потерявшей надежду на выживание голодной зимой.
Январь 1944 года, опустевшая деревня в зоне боевых действий - где-то за кромкой леса идут бои, по ночам доходят раскаты взрывов. В деревне люди остались только в одном доме, это подросток Санька, мальчик Егорка, их мама и обессилевшая младшая сестренка. Егорка читает "Айболита" Корнея Чуковского про Африку.
У них уже несколько дней нет никакой еды, они пьют теплую воду и наконец решаются выйти на поиски съестного в лес и на колхозное поле. Санька уходит с Егоркой, так как мама потеряла силы даже ходить. Мальчишки выдалбливают на колхозном поле мерзлую картошку киркой, бродят по лесу и находят брошенные советские позиции, на которых лежит раненая военная овчарка. Дети прячут собаку в мешок, начинается пурга, они укрываются в сарае.
Санька убеждает брата, который с жалостью смотрит на овчарку: "Это не собака - это еда! Завтра суп сварим настоящий, мясной с фрикаделькой. Сестру накормим, маму". Ночью Егорка привязывается к собаке и отпускает её, чтобы спасти. Санька обыскивает всю округу, но не находит пса...


Год: 2021
Страна: Россия
Режиссер: Дарья Биневская, Надежда Славецкая
Жанры Фильма: мелодрама, семейный, военный
В ролях снимались: Алексей Родионов, Олег Чугунов, Екатерина Гусева, Игорь Петренко, Марк Вдовин, Алиса Клагиш, Денис Казандайкин, Андрей Гаркунов, Лили, Жаклин

Занимательные факты о фильме:
  • Сценарий фильма создан на собирательном образе четвероногих воинов, спасителей и лучших друзьях человека во времена Великой Отечественной войны», – сказал режиссер картины Дарья Биневская.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:03.06.2021 | Просмотров: 56092
Теги: 2021-2022, 1944 год, Современные, блокада фильмы, российские фильмы, ВОВ, мир на войне, Семейный, мелодрама
avatar