Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Всего одна жизнь (2022)
  Рейтинг материала: 3.4   Голосов: 49

6 июля 1941 года два мехкорпуса РККА в составе которых было более 1000 танков, ударили по передовым ударным танковым дивизиям немцев в направлении на город Лепель в Белоруссии. В направлении удара, под городом Сенно тогда произошло самое большое танковое сражение 1941 года. Советские танкисты почти без поддержки пехоты атаковали немцев.
Фильм является реинкарнацией не вышедшей ленты "Сталь" и скорее всего повторит её судьбу, хотя задумка отличная и рассчитана изначально под детско-юношескую аудиторию. Фильм очень ожидаемый, но свежих новостей о его создании нет.

Братья Егор и Илья знают о Великой Отечественной войне только из компьютерных игр про танки, да и может быть ежегодного выходного дня 9 мая.
Мальчишки неожиданно для себя под городом Сенно находят брошенный с войны танк и узнают судьбу его экипажа под командованием лейтенанта Мороза. Танкисты попали в окружение.
Егор и Илья никогда не слышали, что в этих местах 80 лет назад произошло крупнейшее танковое сражение войны, что тысячи танков сошлись в яростной схватке в этих лесах и полях. Всё это заставляет их по-другому взглянуть на историю войны и судьбу своей семьи, которая оказывается непосредственно связана с этим сражением.



Год: 2020-2021
Страна: Россия
Режиссер: Александр Эжбер
Жанры Фильма: военный, драма
В ролях снимались: Владимир Меньшов

Занимательные факты о фильме:
  • На проект было выделено не очень много средств, поэтому съемочный процесс затянулся. Был даже объявлен народный сбор дополнительных денег.
  • История про танк БТ-7 найденный в лесу берет свое начало с газетной статьи за 1972 год. Документальных подтверждений этой истории нет, но она имеет право на существование.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:08.02.2022 | Просмотров: 181084
Теги: 1941 год, 2021-2022, танкисты, Современные, российские фильмы, ВОВ, связь времен
avatar