Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Время выбрало нас (все серии, 1979)
  Рейтинг материала: 4.2   Голосов: 60




21 июня 1941 года, полдень. Комсомольца Ивана Воронецкого выбившего двухдневный отпуск подвозит до села мужик на телеге, у которого скоро рожает жена. В поле приземляются парашютисты: "...а шут их ведает, тут каждый день маневры, а вчера еще каких-то диверсантов ловили".

К двум путникам из поля выходит отряд немецких диверсантов из "Бранденбурга" переодетых в форму бойцов РККА. Мужика они расстреливают, раненый Иван чудом остается в живых. Так начинается масштабная трехсерийная партизанская сага. Сюжет растяну на все годы войны от 1941 до 1945.



1 серия



2 серия



3 серия



4 серия



5 серия


Год: 1979
Страна: СССР
Режиссер: Михаил Пташук
Жанры Фильма: военный
В ролях снимались: Евгений Герасимов Пётр Вельяминов Виктор Проскурин Владимир Гостюхин Виктор Павлов Евгений Лебедев Вероника Изотова Марина Дюжева Станислав Жданько Леонид Марков

Занимательные факты о фильме:
  • Последняя роль Станислава Жданько, в этом фильме он исполняет роль лейтенанта Небыловича, именно в связи со трагической гибелью Жданько, Небыловича пришлось «убить» по сценарию, а те эпизоды, что он не успел сыграть, передали Гостюхину в роли Лагутникова. Это даже заметно по рисунку роли. В начале фильма Лагутников выведен таким лихим батькой с анархистскими замашками, а в дальнейшем стал более строгим и подтянутым.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:26.04.2016 | Просмотров: 198148
Теги: про спецоперации, про Беларусь, ВОВ, про партизан, Советские фильмы, сериал
avatar