Военные фильмы

Военные фильмы на сайте "Военная хроника"

Самая большая подборка фильмов про войну, поддерживаемая с 2012 года. Советские, современные Российские, иностранные разных эпох кинематографа. Справа в меню подборки по годам, странам, жанрам и другим критериям.

Война во Вьетнаме

« 1 2
7.40

В фильме воспроизведена история американского летчика немецкого происхождения. Дитер Денглер всегда мечтал стать летчиком, для этого он уехал в США, где стал не просто пилотом, но и принял участие во Вьетнамской войне в составе ВМФ.

Дитер бомбил джунгли раз за разом, пока его самолет однажды не сбили над Лаосом. Попав в небольшой лагерь для пленных, он и его товарищи не питали иллюзий по поводу возможности спасения. Вместе с группой пленных Дитер организовывает смелый побег. ... далее...
Категория: Война во Вьетнаме | Просмотров: 116237 | Дата: 09.09.2013 | Комментарии (0)

6.20

Группа корейских спецназовцев на излёте вьетнамской войны получает задание совершить бросок в загадочную Точку R и прочесать местность на предмет поиска выживших членов другого отряда, которые пропали без вести в этом месте полгода назад.
Дело в том что спустя полгода из точки их гибели приходит загадочный сигнал о помощи. Заданная зона встречает гостей призраками, провалами в памяти и психозом. Отличный азиатский мистический триллер, враг совсем неизвестен практически до последних минут фильма и концовка очень неожиданная. ... далее...
Категория: Война во Вьетнаме | Просмотров: 756392 | Дата: 04.07.2013 | Комментарии (0)

7.00

Фильм «Военные потери» основан на реальной истории. Рядовой Эриксон становится свидетелем изнасилования вьетнамской девушки его сослуживцами. Он всячески пытается им помешать, но оказывается бессилен. После войны он пытает добиться справедливости.

Взвод американских солдат идет в разведку, чтобы как следует повеселиться перед возможным боем они берут с собой вьетнамскую девушку. На войне бывает всё, в этом нет ничего удивительного, но рядовой Эриксон идет думает иначе. Защищая свои принципы он идет на сознательную конфронтацию с со всеми и особенно с сержантом Месервом - человеком, давно давно забывшим о таком чувстве, как сострадание. ... далее...
Категория: Война во Вьетнаме | Просмотров: 162854 | Дата: 21.05.2013 | Комментарии (0)

8.20

1967 год. Новобранец Крис по собственному желанию оказывается в кромешном аду под названием Вьетнам. Крис добровольно поменял учебу в колледже на кровавую бойню, чтобы увидеть и прочувствовать настоящую жизнь.

Новобранец Крис Тейлор записался в армию добровольцем, он пошел на войну простым рядовым, только чтобы увидеть войну, такую какая она есть.
В сентябре 67 года он прибывает куда-то в приграничный район между Вьетнамом и Камбоджей в расположение 25-го пехотного полка. Он думал что он будет сражаться с партизанами-вьетконговцами, но сражаться часть приходилось и со своими. ... далее...
Категория: Война во Вьетнаме | Просмотров: 207781 | Дата: 21.05.2013 | Комментарии (0)

8.20

«Охотник на оленей» — сильный фильм, и сила его нарастает на противоставлении до- и послевоенной жизни. Вы либо эмоционально присоединяетесь и погружаетесь в эту историю, либо оказываетесь не в состоянии ощутить её чувства и просто не принимаете фильм.

Основные события фильма происходят в разгар войны во Вьетнаме 1966-67 год. Три хороших друга славянского происхождения отправляются на войну во Вьетнаме, по всей видимости они плохо представляли что их ждет и как круто эта война изменит их жизнь. Фильм разделен на три акта. В первом описываются события до войны,: свадьба на которой они встречают ветерана войны во Вьетнаме, охота, любовный треугольник. Вторая часть это непосредственно война, вскоре после начала боев все три друга попадают в плен к вьетконговцам, которые заставляют их играть в "русскую рулетку" ... далее...
Категория: Война во Вьетнаме | Просмотров: 154591 | Дата: 21.05.2013 | Комментарии (0)

8.60

Это потрясающий и великолепный фильм, подобного которому Вы никогда не видели и вряд ли увидите в будущем. Целью режиссера при производстве картины было желание показать безумие войны как оно есть на самом деле. И если вы попытаетесь проанализировать любую сцену из фильма, то увидите именно безумие.

1969 год, разгар войны во Вьетнаме. Главная сюжетная линия фильма — рассказ о капитане спецназа Уилларде, он угнетён внутренними проблемами и уже не приспособлен к мирной жизни. Прожигая время в Сайгонском отеле, ветеран спецназа злоупотребляет алкоголем, и предаётся воспоминаниям. Однажды ему дают новое задание - устранить сошедшего с ума полковника Курца, который раньше служил в специальных войсках, а теперь командует отрядом из местных жителей и обвиняется в убийстве нескольких вьетнамцев. Уилларду дают несколько бойцов и патрульный катер. ... далее...
Категория: Война во Вьетнаме | Просмотров: 192171 | Дата: 16.05.2013 | Комментарии (0)

7.00

Высокий бюджет позволил передать масштабы сражений, с использованием большого количества пиротехники, оружия, и благодаря панорамным сценам наступлений. Так же хорошее музыкальное сопровождение придает истории чувство завершенности.

Фильм о первом крупном боестолкновении американской армии во Вьетнаме в 1965-м году. 1-го батальон 7-го кавалерийского полка принял сражение с  силами генерала Мана Армии АСВ. Традиционная для вьетнамцев тактика "живых волн" не сработала (как с французами), американцев поддерживали вертолеты, артиллерия и авиация, исход боя был предрешен, но только не в самом начале, когда растерянные десантники понесли первые потери от напористых вьетнамцев. ... далее...
Категория: Война во Вьетнаме | Просмотров: 434164 | Дата: 15.05.2013 | Комментарии (0)

8.30

1967 год. Трое друзей из Гонконга: А Би, Фай и Винг отправляются в поисках легкого заработка в Сайгон, воспользовавшись царящим там из-за войны хаосом.
Но герои и не предполагают, что им предстоит испытать: вступить в неравный бой с местной мафией, войсками коммунистического Вьетнама, бежать из плена и узнать, какова же на самом деле цена дружбы: золото или пуля в голове?

Они хотят заработать на беззаботную жизнь и берутся доставить сомнительный товар некоему господину Леонгу, воротиле подпольного бизнеса и содержателю публичного дома. Однако во Вьетнаме они волей случая оказываются на месте покушения высокопоставленного офицера АРВ, и товар для Леонга погибает во взрыве. ... далее...
Категория: Война во Вьетнаме | Просмотров: 26821 | Дата: 15.05.2013 | Комментарии (1)
Зарегистрируйтесь / авторизуйтесь на сайте, чтобы не видеть рекламные блоки.


7.00

Реальная история о подготовке американских пехотинцев, когда всего лишь за 2 месяца подготовки, из домашних мальчиков делали бравых вояк.
После подготовки парней отправляли в так называемую "Провинцию Тигра", где они в максимально приближенных условиях войны проходили итоговую подготовку перед от правкой на войну во Вьетнам.

Будущих солдат отправляют на адскую фабрику, там молодых ребят превращают в боевые машины, они должны превратиться в хладнокровных убийц, без жалости и страха. У этой системы свои, жесткие методы воздействия, после которых война во Вьетнаме будет доставлять удовольствие. Однако среди массы новобранцев находится тот, кто пытается оставаться человеком ... далее...
Категория: Война во Вьетнаме | Просмотров: 396006 | Дата: 15.05.2013 | Комментарии (0)

8.40

Фильм о войне как о факте, как о феномене. Кто-то считает войну красивой, и в чем-то они правы. Кто-то считает войну адом, и они безусловно правы. И фильм показывает войну такой, какая она есть.

Первые 45 минут фильма - это американская база подготовки новобранцев корпуса морской пехоты. Жесточайшая, бесчеловечная система призвана превратить домашних мальчишек в натренированных хладнокровных убийц. Их готовят к войне во Вьетнаме по настоящему, в фильме снимался бывший инструктор по боевой подготовке.

Вторая часть фильма показывает непосредственно войну, но вы не увидите в ней ничего человеческого, ничего хорошего и положительного вообще! ... далее...
Категория: Война во Вьетнаме | Просмотров: 116289 | Дата: 01.05.2013 | Комментарии (0)

1-10 11-20