Военные фильмы
Военные фильмыфильмыВо имя чести (2007)
  Рейтинг материала: 4.6   Голосов: 20

7.30

Если вы раньше никогда не смотрели китайские военные фильмы, то у вас есть хороший вариант заполнить этот культурный пробел. Только в этой стране режиссеры достигли совершенства в современного типа съемках батальных сцен: трясущаяся камера, гул от выстрелов, море грязи, кварталы развалин, реки крови, горы трупов, сотни проработанных статистов, взрывы, стекла, пули, крики и т.д. Попадание одной пули вызывает землетрясение, а крик главного героя рушит здания под фундамент.

Китай, разгар гражданской войны в 1948 году. Роту капитана Гу Циди отправляют на передовую - солдаты должны сдерживать атаки превосходящих сил противника, пока не услышат сигнал к отступлению или не погибнут. В ходе сражения Гу временно глохнет, а в момент передышки несколько солдат говорят ему о том, что слышали горн. Циди отказывается отступать, потому что не слышит горн. Его рота стоит до последнего бойца.


Год: 2007
Страна: Китай, Гонконг
Режиссер: Фэн Сяоган
Жанры Фильма: боевик, драма, военный, биография, история
В ролях снимались: Чжан Ханьюй Чао Ден Юань Вэнькан Янь Тан Ляо Фань Ван Баоцян Ху Цзюнь Жэнь Цюань Минг Ху Ли Найвэнь

Занимательные факты о фильме:
  • В основе сюжета фильма лежит реальный случай, описанный в романе Guan Si "Судебное дело", который в свою очередь написан со слов капитана - участника войны.
  • Съемочная команда и часть декораций взяты с корейского фильма "38 параллель" 2004 года.



Категория: фильмы | Добавлено:02.10.2015 | Просмотров: 205822
Теги: про гражданскую, китайские фильмы, Биография, Драма, Современные, 2005-2009, боевик, исторический
avatar