Военные фильмы
Военные фильмыВторая Мировая войнаВеликая японская война (1982)
  Рейтинг материала: 4.0   Голосов: 28

7.20

Японцы снимают на удивление очень хорошие военные фильмы. Из самых известных это "Тора! Тора! Тора!" и этоа эпичная картина Тосио Масуды "Великая японская война". В обоих фильмах Тосио Масуда выступает как режиссер. Фильм действительно эпичный, он длится три часа, а его общая стилистика сильно напоминает "Освобождение" Юрия Озерова, только с той разницей, что японцы войну проигрывают. Безусловно фильм достоин внимания.

В Европе начинается Вторая мировая война и Япония пускается в еще одну военную авантюру (после Китая) вступив в войну против Великобритании и США. Обученный военному делу новобранец Кабаяши Кокичи из Огавы получает напутствия командира и готовится на следующий день отправиться на войну. Но прежде он в спешке женится на девушке Раями Йо (она автобусный кондуктор), которая пожалела молодого солдата и буквально спустя один день знакомства выходит за него замуж. Первый бой Кабаяши будет под Сингапуром.


Год: 1982
Страна: Япония
Режиссер: Тосио Масуда
Жанры Фильма: драма, военный, история
В ролях снимались: Тэцуро Тамба Тэрухико Аои Томокадзу Миура Масако Нацумэ Кейко Такахаси Нобору Накая Кинья Аикава Кадзуко Инэно Тамико Исий Акико Кана

Занимательные факты о фильме:
  • фильм «Тора! Тора! Тора!» 1970 года, в нем Тосио Масуда выступил режиссёром сцен, снимаемых в Японии.
  • В творчестве Тосио Масуда ориентировался на создание коммерческого, зрелищного, чаще всего приключенческого кино.



Категория: Вторая Мировая война | Добавлено:03.01.2016 | Просмотров: 132884
Теги: азиатские фильмы, Драма, боевик, фильмы Японии, вмв, война США-Япония, исторический, Приключения
avatar