Военные фильмы
Военные фильмыВойна во ВьетнамеТуннели смерти (2007)
  Рейтинг материала: 4.2   Голосов: 76

4.70

"Туннели смерти" - очередной скандальный фильм Уве Болла. Болл не придерживается цензуры, рейтинговых оценок, и вообще ничем не ограничивает свой режиссерский талант. Это хорошо заметно по его другому фильму "Освенцим".

Вьетнам, регион Ку-Чи, конец 60-х. Война идет на земле и под ней - в туннелях. Даже полная зачистка территории не давала американцам шанса на победу, немалые силы вьетнамцев были скрыты под землей. Более того, выжигание и пуск отравляющих газов в тоннели не давали желаемого результата. Самых тощих, низкорослых и крепкими нервов янки отправляли в туннели. Если до вьетнамца не может добраться газ, то доберется американец с револьвером. Главное - выползти из этих чертовых, тесных и бесконечных тоннелей с ловушками.


Год: 2007
Страна: Канада, Германия
Режиссер: Уве Болл
Жанры Фильма: боевик, драма, военный
В ролях снимались: Туфик Адонис Уилсон Бетел Эдриан Коллинз Скот Купер Митч Икинс Эрик Эйдем Брэндон Фоббс Ши Жу-Ан Джейн Ле Деван «Янки» Лианг

Занимательные факты о фильме:
  • Большая часть диалогов и действий героев фильма не были прописаны в сценарии. Весь фильм - импровизация актеров.
  • Фильм был провален в прокате, за продажу билетов удалось выручить 36,000 $. Бюджет фильма составил $ 8 млн.
  • Несмотря на провал в прокате, фильм получил немало положительных отзывов критиков. Так например М. Андерсон написал: "Если бы Болл сделал этот фильм в 1986 году, он, возможно, выиграл бы Оскар и стал бы как Оливер Стоун!".



Категория: Война во Вьетнаме | Добавлено:17.10.2015 | Просмотров: 63679
Теги: Современные, боевик, 2005-2009, про войну во Вьетнаме, фильмы Европы, Драма
avatar