Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Территория сопротивления (2004)
  Рейтинг материала: 3.9   Голосов: 39

6.00

"Территория сопротивления" - фильм состоящий из трех новелл, снятых разными режиссерами и по мотивам разных произведений. Трагические и подчас шокирующие зарисовки из жизни простых селян в годы немецкой оккупации Беларуси.

Первая новелла называться "Мать", снята по мотивам произведений Василя Быкова. Степанида наотрез отказывается пускать двух сыновей в партизаны, её муж ушел и погиб. Но парни твердо для себя решили (одному 17, другому 10) и всё равно уйдут - она знает и почему-то спрашивает помощи у полицая соседа: "Образумь, припугни ребят. Я заперла их дома". Полицаи делают по своему... они жестоко расстреливают мальчишек. Убитая горем мать остается одна, и придумывает план мести полицаям. Вторая новелла "Война" посвящена немецкому солдату-насильнику, думающему, что у него всё будет хорошо. Третья новелла "Страх" так же про околопартизанский сюжет.

Мать (полная версия скоро будет)




Война




Страх


Год: 2004
Страна: Беларусь
Режиссер: Евгений Сетько, Дмитрий Лось, Елена Трофименко
Жанры Фильма: драма, военный
В ролях снимались: Мария Захаревич Янина Мелехова Анатолий Кот Алёна Сидорова Петр Юрченков ст. Виталий Редько Петр Юрченков Александр Дещиц Максим Жукович Олег Корчиков

Занимательные факты о фильме:
  • По мотивам произведений писателя-фронтовика Василя Быкова снято немало партизанских лент, например: "Знак беды" (1986) или "Обреченные на войну" (2008).



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:02.11.2017 | Просмотров: 50009
Теги: Драма, фильмы Беларуси, 2000-2004, ВОВ, про партизан, про Беларусь, Современные
avatar